российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Первоуральске тренеры по кикбоксингу приторговывали наркотиками

На Среднем Урале силовики задержали членов ОПГ, занимавшихся наркоторговлей. В преступную группу входили тренеры по кикбоксингу, которые хранили свой товар в здании спортивного комплекса.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе УФСКН России по Свердловской области, спецоперация была проведена в Первоуральске, на улице Урицкого. Правоохранители задержали банду, в которую входило пять человек – русские и цыгане. Так, в сети полицейских угодил организатор ОПГ – местный житель 1983 года рождения, у которого мать – цыганка, а отец – кандидат в депутаты в местную городскую думу.

Молодой человек, по данным силовиков, является чемпионом по кикбоксингу, и до последнего времени работал тренером-преподавателем в ДЮСШ «Старт». Еще два члена банды – юноши 1991-го и 1986 годов рождения, также преподавали в этой школе кикбоксинг. В свободное время они отвечали за транспортировку и хранение наркотических средств. Остальные участники исполняли роль поставщиков и продавцов – это цыган 28 лет и юноша 1992 года рождения.

По данным следствия, преступная группа занималась перевозкой, хранением и последующим сбытом наркотических средств в особо крупном размере на территории Свердловской области.

Свой товар злоумышленники хранили в спортивном комплексе, арендованном организатором ОПГ. «В ходе обследования помещения спортивного зала в пластиковой канализационной трубе, расположенной под унитазом, было обнаружено и изъято наркотическое средство метанон (JWH-018) и его производное JWH-122, общей массой 878 граммов. Злоумышленники в момент задержания пытались избавиться от наркотического средства, сбросив его в унитаз», – сообщают наркополицейские, добавляя, что наркотики были найдены и в местах проживания участников группировки.

Всего в результате проведенной операции правоохранители изъяли 8 килограммов 819 граммов наркотических средств, которые злоумышленники планировали продать. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30 («Приготовление к преступлению») и ч. 3 п. «г» статьи 228.1 УК РФ («Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, в особо крупном размере»).

В УФСКН отметили, что спортивный комплекс, в котором проводилась операция, оборудован залом для проведения азартных игр и баром с алкогольными напитками. По данному факту сотрудники БЭП ОВД Первоуральска проводят проверку.

Первоуральск, Свердловская область, Игнат Бакин

Первоуральск, Свердловская область. Другие новости 12.10.12

В МУГИСО указали места, где обретаются главные «земельные» коррупционеры. / В поддержку строительства станции юннатов в парке на Ясной будут собирать подписи. / Вместо ритуала во имя Pussy Riot, уральский маг устроил «пьяное шоу» (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках