российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские власти наконец-то придумали, как использовать павильоны ИННОПРОМа (ФОТО) Там хотят провести ЧМ по хоккею

Екатеринбург примет матчи Чемпионата мира по хоккею. Для проведения мероприятия планируют приспособить павильоны ИННОПРОМа – об этом журналистам сообщил губернатор Евгений Куйвашев.

Вчера в Екатеринбурге прошла презентация проекта реконструкции главной ледовой площадки региона – КРК «Уралец». Как рассказал директор спортсооружения и один из членов попечительского совета ХК «Автомобилист» Вячеслав Потехин, Дворец спорта должен преобразиться уже к 2014 году. «Сегодня инфраструктура Дворца Спорта полностью готова к реконструкции, все сопутствующие коммуникации есть, т.к. КРК «Уралец» проектировался с учетом дополнительных площадей, – пояснил он. – Тут финансовых и временных затрат не будет. На проектирование необходимо 4-5 месяцев плюс подготовительный период, и к декабрю следующего года мы выходим на реконструкцию. В это же время будет производиться демонтаж дома спорта. Приблизительный срок строительства 2014 год».

Как отметил Вячеслав Потехин, в обновленном «Уральце» будет построена дополнительная ледовая арена, бассейн и трехзвездочная гостиница на 95 номеров с люксами и полулюксами для хоккеистов и для тренерского состава. «Разгрузка основной арены даст новые возможности», – подчеркнул он.

Проект реконструкции «Уральца» был презентован свердловскому министру спорта и молодежной политики Леониду Раппопорту, который отметил, что в этих условиях екатеринбургскому ХК «Автомобилист», для которого КРК является домашней ареной, придется демонстрировать хорошую игру. «Мы получаем современный комплекс с тренировочным и игровым полем, плюс в этом году мы будем принимать еще три спортивных площадки, так что команда «Автомобилист» просто обречена успешно играть», – заметил министр.

После презентации губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев дал отмашку начинать проектирование обновлений во Дворце спорта, поставив свою подпись под фото-макетами. «Приступайте к проектированию. Этим комплексом мы полностью закроем тренировочный процесс наших команд, – отметил глава региона. – Проект предполагается реализовывать с помощью государственно-частного партнерства. Гостиницу будут строить частники, а мы на себя возьмем строительство еще одной хоккейной коробки и прилегающего бассейна. Это будет замкнутый цикл. Это повлияет на развитие команды, свердловского хоккея. Команда у нас есть, у нее есть характер. То, что проиграли сегодня (заявление было сделано после матча «Авто» и «СКА») – это ничего не значит, ведь есть перспективы к совершенствованию. Самое главное, как хоккеистов приветствуют болельщики».

Кроме того, Евгений Куйвашев рассказал журналистам и о дальнейших планах развития свердловского хоккея. «Я вам по секрету скажу, что есть вариант проведения Чемпионата мира ЧМ по хоккею, но не здесь, в «Уральце», а в другом месте, – сообщил губернатор. – Пока проект отрабатывается: вариант размещения ледовой арены в уже имеющемся здании ИННОПРОМа. Проектировщики сейчас над этим работают, хотя пока говорить о чем-то определенно пока рано. Как только мы сможем заявить об этом, мы сразу это сделаем. Но город и область в хоккее нуждается, нуждается в дополнительных коробках. Мы видим, что эта замечательная игра собирает полные залы».

В Екатеринбурге прошла презентация проекта реконструкции главной ледовой площадки региона – КРК «Уралец».

Дворец спорта должен преобразиться уже к 2014 году

В обновленном «Уральце» будет построена дополнительная ледовая арена, бассейн и трехзвездочная гостиница

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев дал отмашку начинать проектирование обновлений во Дворце спорта, поставив свою подпись под фото-макетами.

«Я вам по секрету скажу, что есть вариант проведения Чемпионата мира ЧМ по хоккею, но не здесь, в «Уральце», а в другом месте», – сообщил губернатор.

Под нужды хоккея планируется переделать павильоны, где раньше проходил ИННОПРОМ

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 14.10.12

Граждане сообщают о подкупе на выборах ВИДЕО. Полиция заявляет, что серьезных нарушений нет. / В Екатеринбурге 4-летний мальчик выпал из окна многоэтажки. / Свердловские наблюдатели регистрируют первые нарушения на участках: ручки с исчезающими чернилами и отсутствие специального клея. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки