российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Группа уральских и московских фотографов попала в ДТП в африканской саванне

Группа фотографов из Екатеринбурга и Москвы попала в автомобильную аварию в национальном парке Этоша в Африке. Одна из девушек, которая участвовала в экспедиции, находится в тяжелом состоянии – у нее сломан позвоночник.

В минувшую пятницу, 12 октября, в Намибии произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадали несколько фотографов из Москвы и Екатеринбурга. Участники фотоэкспедиции возвращались на автомобиле со съемок слоновьего водопоя в национальном парке Этоша, когда случилось ДТП. «За рулем был один из участников фотосафари, он вел машину с положенной скоростью, – рассказал один из участников группы, екатеринбургский фотограф Станислав Белоглазов. – Дорога была грунтовая, под колеса попался камень, машину занесло и она несколько раз перевернулась».

В результате аварии водитель получил незначительные травмы, а вот фотографы из Москвы и Екатеринбурга, находившиеся на пассажирских сидениях, пострадали сильнее. «Тяжелее всего состояние москвички Ольги Демакиной, у нее серьезно поврежден позвоночник», – отметил фотограф, пояснив, что сразу оказать медицинскую помощь девушке не удалось. Т.к. до ближайшей больницы было около 500 километров. По словам Белоглазова, сотрудники парка Этоша, узнав об аварии, связались с госпиталем и попытались вызвать медицинский вертолет, однако тот оказался неисправен. В итоге девушку со сломанным позвоночником доставили до медучреждения только спустя 12 часов после ДТП.

Кроме того, выяснилось, что страховка пострадавшей москвички не покрывает стоимости лечения в Африке. Перед поездкой девушка застраховалась на 30 тысяч долларов, однако, по предварительным подсчетам, на содержание Ольги Демакиной потребуется как минимум на 20 тысяч больше. Одни сутки в госпитале обойдутся в 1,5-2 тысячи долларов в день, а до того, как девушка станет траснпортабельна в Россию, ей придется пройти курс лечения в Намибии в течение 3-4 недель.

Отметим, что сейчас уральские и московские коллеги Демакиной начали сбор средств на лечение девушки. Номер счета, куда можно перевести деньги для лечения фотографа, 40817810523000068867, получатель – Сергеева Наталья Николаевна (мать пострадавшей девушки).

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 15.10.12

Поиски самолета Ан-2 с воздуха приостановлены из-за нелетной погоды. / Московские полицейские отобрали у тагильчанина 30 килограммов черной икры. / Названа предварительная причина столкновения поездов в Каменске-Уральском. Обнаружились 4 пострадавших. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках