российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Омичи опровергают громкие заявления Росселя

Администрация Омской области выступила против передачи конструкторского бюро транспортного машиностроения (КБТМ) «Уралвагонзаводу». Накануне свердловский губернатор Эдуард Россель заявил о необходимости включить омское КБТМ в состав УВЗ. «Танки все равно никто кроме нас не делает. Все погибли. Омск давно отказался. Был тендер, и они официально отказались, говорят: не можем делать танк Т-80. Я предложил начальнику Генерального штаба вооруженных сил России генерал армии Юрию Балуевскому передать главное конструкторское бюро Омска на «Уралвагонзавод», – сказал Россель. В Омске идею свердловского губернатора назвали странной и не имеющей отношения к реальности. Как заявил «Новому Региону» советник министра промышленности правительства Омской области Юрий Шершнев, Россель известен громкими заявлениями, которые ни к чему в дальнейшем не приводят. «Тут вообще нечего комментировать. Конструкторское бюро как работало в связке с «Омсктрансмашем» так и будет работать», – сказал чиновник. В данный момент ФГУП «Омсктрансмаш», производитель танков Т-80, официально признано банкротом. Последний заказ на изготовление новых машин предприятие выполнило в 1996 году, еще три танка прошли на заводе модернизацию три года назад. Сейчас «Омсктрансмаш» производит тракторы и стиральные машины.

Екатеринбург, Петр Кольцов

Екатеринбург. Другие новости 30.09.05

В России появился первый памятник лесоводу. / Заграница помогла «Мечелу» и Евразу. / Эдуард Россель споет «Мурку» в эфире ОРТ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках