российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Руководство Центрального рынка Екатеринбурга подозревается в вымогательстве

Накануне в Екатеринбурге сотрудниками оперативно-розыскного бюро МВД по УрФО был задержан заместитель директора ООО «Центральный рынок» – структуры, контролируемой небезызвестным ОПС «Уралмаш». Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе МВД по УрФО.

«Первоначально появилась информация, что ему вменяется статья 204 часть 4 «Коммерческий подкуп», однако, позже выяснилось, что это не соответствует действительности. В данный момент уголовное дело еще не возбуждено, но находится в процессе возбуждения», – заявили в пресс-службе ведомства.

Как удалось выяснить «Новому Региону», мужчина подозревается в вымогательстве. «Помимо официальной арендной платы, руководство рынка ежемесячно брало с торговцев неофициальную мзду, сумма которой весьма велика. Один из торговцев обратился по этому поводу в правоохранительные органы. За объектом была установлена слежка, в результате которой информация о нарушении закона подтвердилась», – сообщил собственный источник агентства в правоохранительных органах.

По мнению экспертов «Нового Региона», попытки завести уголовное дело на руководство Центрального рынка, является еще одним шагом, направленным на ликвидацию ОПС «Уралмаш» и передел собственности, принадлежащей сообществу. Напомним, не так давно сотрудники МВД по УрФО арестовали теневого лидера ОПС Сергея Воробьева, однако, предъявить ему обвинение так и не удалось.

«Теперь органы решили зайти не с головы, а принялись окружать мелкие подразделения ОПС», – говорят источники, близкие к «Уралмашу».

Екатеринбург, Сергей Пономарев

Екатеринбург. Другие новости 30.09.05

«МК»: В партии пенсионеров началась смутная пора. / Жизнь в Украине ухудшается, – экс-министр по делам семьи молодежи Валентина Довженко. / Россель в сентябре перестал быть влиятельным политиком. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках