российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ряд улиц в центре Екатеринбурга сделают односторонними

Мэрия Екатеринбурга вновь решила проблему пробок устранять за счет введения односторонних улиц. На этот раз движение изменится на восьми улицах.

Еще несколько улиц в Екатеринбурге мэрия решила сделать односторонними, по мнению чиновников, это позволит упорядочить движение и в конечном итоге увеличит пропускную способность улично-дорожной сети, снизит транспортную напряженность. На этот раз, согласно сообщению на официальном сайте администрации города, в перечень «односторонок» в центре попали: улица Мамина-Сибиряка – от Азина до Куйбышева; улица Бажова – от Карла Маркса до Шарташской; улица Мичурина – от Шарташской до Первомайской; улица Шарташская – от Бажова до Мичурина; улица Тургенева – от Ленина до Первомайской; и улица Красноармейская – от Малышева до Ленина. Еще две улицы, которые также начнут двигаться в одностороннем режиме, это улица Вали Котика – от Баумана до Энтузиастов и улица Колмогорова – от Одинарки до Машинистов. В данном случае введение нового режима движения связано с тем, что обе улицы недостаточно широки для безопасного пропуска разнонаправленного потока.

Сегодня комитет по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети администрации Екатеринбурга совместно с Центром организации движения готовит график выполнения работ, из которого станет ясно, когда изменения вступят в силу.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 17.10.12

17 октября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Сборная России благодаря пенальти добыла минимальную победу над Азербайджаном (ВИДЕО). / Ничья в Екатеринбурге вывела российских футболистов на Чемпионат Европы 2013 года (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках