российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские детские сады и школы отменяют занятия из-за отсутствия отопления

В Свердловской области простаивают образовательные учреждения, в том числе, детские сады и школы-интернаты – в них до сих пор нет отопления.

В Каменском городском округе, где в минувшие выходные выбирали главу, до сих пор есть проблемы с начало отопительного сезона. В частности, по информации местного отдела Роспотребнадзора, еще в прошлую пятницу в восьми детских садах Каменского района и в одной школе-интернате были отменены занятий из-за низкой температуры воздуха в помещениях. Кроме того, местные надзорные органы сообщили о намерении внести штрафные санкции в адрес районной администрации – за непредоставление информации о подключении отопления.

Между тем, по данным местных СМИ, на сегодняшний день занятия в образовательных учреждениях пока так и не были возобновлены. Как пояснили «Новому Региону» в администрации округа, отсутствие отопления в детских садах было связано с авариями и отключениями на котельных, однако сейчас ситуация стабилизировалась. «Есть у нас небольшие аварии, мы сейчас их устраняем, а котельные были приостановлены по решению суда из-за предписаний Ростехнадзора – до устранения замечаний. Сейчас все нарушения устранены, и Ростехнадзор отозвал иск. Все котельные в настоящее время включены, и теплоснабжение подается везде. Я лично буду контролировать ситуацию», – заверил и.о. заместителя главы по ЖКХ Каменского ГО Дмитрий Кириченко.

Каменский район, Свердловская область, Екатерина Норсеева

Каменский район, Свердловская область. Другие новости 17.10.12

Екатеринбуржцы требуют общественного контроля над подготовкой к ЧМ-2018. Будущие миллиарды «делят» в закрытом режиме. / Группа детей, ездивших на экскурсию в Верхотурье, отравилась в местной закусочной. / «Всем стоять. Царь приехал»: тагильчане сочиняют демотиваторы про нового мэра (ФОТО, 18+). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках