российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В столовой областного правительства решили подсчитать, работники какого ведомства больше всего едят (ФОТО)

В столовой «Белого дома» решили посчитать, кто из постоянных клиентов больше всего ест, для этого организовали «Мониторинг посещаемости». Депутаты подозревают, что работники общепита хотят узнать, много ли людей «со стороны» питается здесь, или же пытаются доказать, что Заксобранию нужна своя столовая.

В столовой «Белого дома» в Екатеринбурге решили проверить, сотрудники каких ведомств чаще всего приходят поесть. Для этого в обеденном зале поставили специальный чемоданчик «Мониторинг посещаемости», а всем работникам Заксобрания, правительства, Счетной палаты и других ведомств, которые располагаются в двух зданиях, раздали бумажки разного цвета. При каждом посещении столовой сотрудник должен бросить свою бумажку в чемоданчик, а вечером работники столовой все достанут, разберут по цветам, посчитают и поймут, в каком ведомстве больше всего любят поесть. Такой мониторинг очень напоминает процесс голосования, поэтому в «Белом доме» в шутку уже прозвали нововведение «Инновацией Чайникова» (новый председатель облизбиркома – прим. НР.).

В столовой «Новому Региону» пояснили, что исследования спроса проводят постоянно, чтобы улучшить работу и уменьшить очереди.

«У нас постоянно проходят какие-то исследования. Например, каждые 20 минут считаем, сколько человек всего прошло за это время, чтобы понять поток клиентов. В этот раз проводим мониторинг спроса на наши услуги – хотим узнать, кто из здания к нам чаще ходит. Ведь многие ходят не только обедать, но и завтракать, полдничать», – пояснили в столовой.

При этом у депутатов Заксобрания, работники которого также питаются в столовой правительства, есть и другие версии. Например, Андрей Альшевских считает, что повара хотят понять, как много «чужаков» им приходится обслуживать.

«Ни для кого не секрет, что в столовой правительства питаются не только работники правительства и Заксобрания, но и многие, кто имеет доступ в здание: работники полпредства, ГУВД, мэрии и так далее. Поэтому в обеденный перерыв создаются большие очереди и иногда работники «Белого дома», например, не успевают пообедать в отведенный перерыв. Возможно, сотрудники столовой решили понять, как проходят потоки, много ли порций уходит на обеды «приходящих» клиентов, и как-то в итоге по-другому построить свою работу», – предположил депутат.

Также в Заксобрании думают, что «Мониторинг посещаемости столовой» придумали депутаты «Единой России», которые хотят научно обосновать необходимость строительства в подвале здания Законодательного Собрания региона собственной столовой (сейчас есть лишь кафе и депутаты питаются в столовой правительства – прим. НР.). Ранее такое предложение «единороссами» уже вносилось, но против него выступили депутаты других фракций. Возможно, партийцы считают, что если привести конкретные цифры, которые покажут перегруженность столовой, мнение коллег изменится.

В столовой «Белого дома» затеяли исследование

Задача – выяснить, сколько народу и откуда приходит пообедать в столовую «БД»

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 17.10.12

Приказав продать акции «Кольцово», Куйвашев доказал, что у него нет плана развития Свердловской области. Депутаты и жители предполагают, что у власти временщики (ИНФОГРАФИКА). / Уральские депутаты предлагают изменить Конституцию РФ. / В городе Артемовском на свалке обнаружили тело младенца. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках