российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Кто не услышал, тот умер», – екатеринбуржцы оценили слышимость «тревожной» сирены

Сегодня свердловское управление МЧС провело проверку систем оповещения во всех муниципалитетах региона – екатеринбуржцы пожаловались, что тревожные сирены звучали слишком тихо.

Сегодня, 17 октября, в 11:30, во всех муниципальных образованиях Свердловской области прошла плановая проверка систем оповещения с включением электросирен. Целью проверки в региональном ГУ МЧС России проверки называли «оценку состояния устройств, обеспечивающих запуск электросирен в случае чрезвычайной ситуации, а также уровень звука, исходящего от них».

Между тем, по словам екатеринбуржцев, воя «тревожных» сирен они не услышали. При этом, как отмечает корреспондент «Нового Региона», подобные отклики приходят из разных районов Екатеринбурга. «За забором УОМЗа сирены не было», – пишет пользователь форума «X_3m_grabber». «В центре тоже не было», – соглашается «Lunnaya». «Ждала сирену – не слышно. Окно открыла (пластиковое) – услышала, но как-то не громко», – отмечает «km+».

По отзывам горожан, лучше всего сирену было слышно на Юго-Западе и на Уралмаше. «Получается, если бы была настоящая война, то те, кто не услышал сирену, умерли», – сделали вывод по итогам учебной тревоги горожане.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 17.10.12

Кто должен контролировать подготовку Екатеринбурга к ЧМ-2018?. Опрос. / В столовой областного правительства решили подсчитать, работники какого ведомства больше всего едят (ФОТО). / Приказав продать акции «Кольцово», Куйвашев доказал, что у него нет плана развития Свердловской области. Депутаты и жители предполагают, что у власти временщики (ИНФОГРАФИКА). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках