российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Футболисты сборной России после игры с Азербайджаном не против провести матч в Екатеринбурге

Защитник сборной России Сергей Игнашевич после вчерашнего матча с Азербайджаном заявил, что национальной команде давно пора подобные поединки проводить за пределами Москвы. Таким образом футболист отреагировал на полупустые трибуны «Лужников» во время состоявшейся накануне игры.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в минувший вторник сборная России по футболу проводила заключительный в этом году матч отборочного этапа ЧМ-2014. После победы над Португалией подопечным Фабио Капелло предстояла нелегкая игра с Азербайджаном. Исход встречи решил единственный гол с пенальти, который реализовал полузащитник сборной России Роман Широков.

По сумме четырех игр российская национальная сборная показала фантастический результат – 12 очков и ни одного пропущенного гола. Сейчас команда единолично занимает первое место в своей группе, опережая ближайших своих соперников – Израиль и Португалию, на пять очков.

Правда, впечатления от вчерашнего матча у футболистов российской сборной противоречивые. В том числе, из-за чрезмерно малого числа болельщиков, пришедших на стадион. Трибуны, как передает корреспондент «Нового Региона», были полупустыми.

Это обстоятельство игроки отмечали в своих послематчевых интервью. В частности, об этом сказал защитник сборной России Сергей Игнашевич. «Очень жаль, что сегодня было так мало зрителей на трибунах. Мне казалось, в предыдущем матче (с Португалией, обыгранной россиянами со счетом 0:1) мы сделали многое, чтобы сегодня болельщики заполнили стадион. Но видимо сборной давно пора подобные поединки проводить за пределами Москвы», – отметил спортсмен, которого цитируют сегодня федеральные спортивные СМИ.

Отвечая на вопрос, где именно футболист хотел бы сыграть, Игнашевич привел в пример Санкт-Петербург, Краснодар, Воронеж, Казань и Екатеринбург. «15-25-тысячные стадионы у нас есть, главное чтобы поле было хорошего качества, а за игрой мы не постоим. Ну и на полном стадионе атмосфера матча не сравнится с тем, что было сегодня», – добавил футболист.

По данным «Нового Региона» вопрос о проведении матча первой сборной страны в Екатеринбурге уже обсуждался на высоком уровне. Более того, достигнута предварительная договоренность об организации матча национальной команды осенью следующего года. Речь идет об ответных матчах отборочного турнира ЧМ-2014 сборной России против Люксембурга и Израиля (запланированы на сентябрь 2013 года). К слову, опыт проведения подобных спортивных мероприятий у Екатеринбурга уже имеется – город без серьезных проблем и ЧП принял встречи молодежной сборной России с поляками, молдаванами и чехами в рамках отборочного цикла Евро-2013.

Москва, Екатеринбург, Игнат Бакин

Москва, Екатеринбург. Другие новости 17.10.12

«Кто не услышал, тот умер», – екатеринбуржцы оценили слышимость «тревожной» сирены. / Кто должен контролировать подготовку Екатеринбурга к ЧМ-2018?. Опрос. / В столовой областного правительства решили подсчитать, работники какого ведомства больше всего едят (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках