российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Одного из заместителей Чернецкого обвинили воровстве

Чиновники екатеринбургской городской администрации оказались втянуты в очередную скандальную историю. Вице-мэра Александра Ляшенко обвинили в воровстве чужих идей.

Как рассказал «Новому Региону» директор екатеринбургской фирмы «Фабрика рекламы» Сергей Харлов, несколько месяцев назад его сотрудники разработали интересный проект – организация собиралась установить в городе несколько десятков скамеек оригинального дизайна за свой счет. В обмен на это у городской администрации планировалось истребовать разрешение на то, чтобы использовать сидения и спинки в качестве рекламных носителей. «Мы вели переговоры, встречались с вице-мэром Ляшенко, курирующим этот вопрос. Он кормил нас обещаниями, говорил, что проект ему нравится и мы обязательно получим на него «добро», мы верили и ждали. И каково же было мое удивление, когда в один из дней сентября я обнаружил в центре города воплощение нашей идеи – скамейку с рекламой. Их сделала совсем другая фирма. То есть чиновник мэрии просто украли нашу идею и передали ее воплощение другим людям», – заявил г-н Харлов.

В мэрии Екатеринбурга все обвинения в плагиате категорически отрицают. «Я не знаю, какие договоренности были у этой фирмы с Александром Захаровичем (Ляшенко – прим. «Н.Р.»), но если у них нет никаких юридических доказательств своей правоты, их претензии безосновательны. Если их идея запатентована, они могут обратиться в суд и доказать свою правоту там. Знаю, что та организация, которая поставила скамейки с рекламой, имеет сразу три патента на свою продукцию. Вообще, ничто не мешает реализовать подобный социальный проект и «Фабрике рекламы». Может быть, им стоит подумать о том, чтобы возобновить контакты с Александром Захаровичем и районными администрациями по этому вопросу? В городе полно мест, где можно было бы поставить их скамейки. На центре города (рекламные скамейки уже установлены в районе «Рубина» и главпочтамта) свет клином не сошелся», – прокомментировал ситуацию «Новому Региону» пресс-секретарь администрации города Константин Пудов.

Как поступить в столь спорной ситуации, руководство «Фабрики рекламы» еще не решило. Не исключено, что переговоры с мэрией Екатеринбурга все же продолжатся.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 30.09.05

В Екатеринбурге прошел молчаливый шахтерский митинг. / В Екатеринбурге пройдет «ночь короткометражек». / Россель назначил нового заместителя министра строительства и ЖКХ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках