российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С самоуправством главы Свердловского ГУВД разберутся в Генпрокуратуре РФ и МВД РФ

Пресс-служба ГУВД Свердловской области распространила среди СМИ Екатеринбурга весьма странный пресс-релиз, в котором обвинила депутата Госдумы РФ Евгения Ройзмана в клевете. Из письма становится ясно, что некто Ройзман (ни имя, ни статус обидчика не указывается) «стал инициатором клеветнической истории о ГУВД Свердловской области, где состоялось заседание коллегии по вопросам активизации борьбы с наркобизнесом и уличной преступностью».

«Он прибыл в здание областного милицейского главка и, вероятно, намеревался принять участие в этом оперативном ведомственном совещании. Ни с кем из сотрудников ГУВД вопрос своего возможного участия в мероприятии Ройзман не обсуждал, соответствующее официальное приглашение ему не направлялось. На коллегию Ройзман не попал, что и стало причиной его «сенсационных разоблачений» и грязных выпадов в адрес руководства ГУВД Свердловской области», – говорится в пресс-релизе. Стоит отметить, что из послания совершенно не становится понятной суть «сенсационных разоблачений и клеветнических выпадов» некоего Ройзмана.

Напомним, сегодня депутат Госдумы РФ Евгений Ройзман сообщил журналистам о том, что Владимир Воротников является злостным нарушителем законодательства. Он препятствует деятельности комитета Госдумы РФ по безопасности. «Я должен был присутствовать на сегодняшней коллегии в ГУВД. Во-первых, я направлял в милицейский главк ряд запросов по наркотической тематике и хотел получить на них ответы. Во-вторых, председатель думского комитета по безопасности попросил меня сходить на эту коллегию, – рассказал «Новому Региону» парламентарий. – Однако Воротников выпустил приказ о том, чтобы меня не пускали. И меня не пустили, хотя не имели права хотя бы в связи со статусом депутата. Это ведь не меня не пустили сегодня, а 650 тысяч жителей моего округа. Воротников, получается, превратил ГУВД в частную лавочку, в свое ООО – кого хочет, того и пускает! Для него федеральные законы ничего не значат».

По словам Евгения Ройзмана, он уже обратился с жалобой на действия Владимира Воротникова в Генпрокуратуру РФ. О препятствии работе депутата со стороны свердловского ГУВД уже проинформированы лично генпрокурор Владимир Устинов, глава МВД РФ Рашид Нургалиев, спикер Госдумы РФ Борис Грызлов и председатель комитета Госдумы РФ по безопасности Владимир Васильев.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 30.09.05

В Свердловской области закрылась единственная школа по подготовке собак-поводырей. / В день пожилого человека екатеринбургским пенсионерам будут устраивать бесплатные киносеансы и раздавать на улицах конфеты. / Компромисс или провокация? – что предложат свердловские коммунисты ЦК КПРФ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках