российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Города Свердловской области не желают отдавать свое имущество региональной власти

Муниципальные образования, входящие в состав Свердловской области, не хотят передавать свои социальные объекты в ведение региональной власти. На сегодняшний день 23 территории даже не передали на согласование в область списки учреждений, занимающихся социальной защитой населения и имущества, подлежащего передаче. Сегодня эта проблема была озвучена во время селекторного совещания вице-премьера Семена Спектора и министра социальной защиты населения Владимира Туринского с представителями администраций городов и районов.

По данным областных властей, полная информация в Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области поступила лишь от 27 муниципальных образований. В их числе: Верхняя Пышма, Нижняя Салда, Режевской, Серовский и Туринский районы. Документы о передаче 72 учреждений уже подготовлены.

23 территории все еще не передали списки на согласование (Екатеринбург, Алапаевск, Дегтярск, Кушва, Тугулымский район). По ситуации с передачей имущества в 22 городах и районах требуется дополнительное рассмотрение.

Специалисты областного Мингосимущества назвали несколько причин, из-за которых в ряде территорий не исполняется федеральное законодательство: задержка с подачей списков, отказ муниципалитетов передавать имущество области, низкое качество подготовленной документации.

В ходе совещания Семен Спектор поставил перед муниципальными образованиями задачу: в десятидневный срок урегулировать вопросы со списками учреждений, передаваемыми на областной уровень.

Напомним, согласно федеральному законодательству, решение о передаче имущества должно быть принято не позднее 31 декабря 2005 года. Всвязи с чем муниципальным образованиям необходимо было представить свои предложения в областные ведомства ещё до 1 сентября. Структуры переходят в подчинение области, а их здания и имущество, соответственно, в областную казну. Именно это обстоятельство, по мнению областных властей, стало основной причиной, по которой иные муниципальные образования до сих пор не представили необходимые документы.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 30.09.05

1 октября начинается осенний призыв. Военкомы готовятся отлавливать уклонистов. / В Екатеринбурге из-за десяти человек три многоэтажных дома могут остаться без горячего водоснабжения. / В Екатеринбурге объявлено штормовое предупреждение. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках