российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Житель Качканара требует от ГОКа «Ванадий» 30 миллионов евро

Житель Качканара требует от горно-обогатительного комбината «Ванадий» 30 миллионов евро.
Максим Поляков лишился обеих ног во время покушения на его жизнь, произошедшего в марте 2002 года. Как установило следствие, от Полякова решил избавиться его партнер по бизнесу. Он заложил в автомобиль взрывное устройство, состоящее из нескольких килограммов аммонита. Однако Поляков после взрыва выжил, а организатор взрыва получил 14 лет лишения свободы. В ходе следствия выяснилось, что аммонит был украден с территории качканарского ГОКа «Ванадий», поэтому Максим Поляков потребовал от руководства предприятия возмещения морального и физического вреда в размере 30 миллионов евро. Качканарский городской суд отклонил требования Полякова, но теперь он намерен обратиться в европейский суд по правам человека. Его адвокаты уже готовят иск в Страсбургский суд.

Екатеринбург, Петр Кольцов

Екатеринбург. Другие новости 30.09.05

Города Свердловской области не желают отдавать свое имущество региональной власти. / 1 октября начинается осенний призыв. Военкомы готовятся отлавливать уклонистов. / В Екатеринбурге из-за десяти человек три многоэтажных дома могут остаться без горячего водоснабжения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках