российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Федерация выделяет Среднему Уралу 250 млн. рублей на подготовку к ЧМ-2018

Уже в этом году Свердловская область получит на подготовку к ЧМ по футболу-2018 средства из федерального бюджета. Соответствующее постановление вынесло правительство РФ – региону выделяют 250 млн. рублей.

О предоставлении этой суммы сообщил министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт. По его словам, расходы на подготовку к ЧМ по футболу 2018 года в городах-участницах несут федеральный и местный бюджеты в пропорции 70 на 30%. В этом году Среднего Уралу направят 250 млн. рублей. Сумма предусмотрена для проведения проектно-изыскательных работ для дальнейшего строительства и реконструкции стадионов, на которых будут проходить игры и тренировки команд-участниц ЧМ, сообщил г-н Рапопорт.

Известно, что такое распоряжение на днях подписал министр спорта РФ Виталий Мутко. Согласно документу, по 250 млн. руб. получат Волгоградская, Нижегородская, Ростовская и Свердловская области, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе правительства. В свою очередь из регионального бюджета в этом году на подготовку к ЧМ будет выделено 60 млн. рублей.

Как ранее сообщалось, 29 сентября определился окончательный список российских городов, где пройдут матчи Чемпионата Мира по футболу 2018 года. Мундиаль пройдет в 11 городах: Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Сочи, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Ростове-на-Дону, Калининграде, Волгограде, Саранске и Москве. Пока планируется, что в Екатеринбурге пройдут несколько игр группового этапа ЧМ-2018. Предполагается, что к этому моменту в Екатеринбурге будет реконструирован Центральный стадион и еще четыре футбольные площадки – стадионы «Уралмаш», «Калининец», СК «Урал» и стадион УрФУ.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 24.10.12

Массовое отравление в детсаду – заболели 15 человек. / Депутата думы Верхней Салды накажут за вымогательство. / 24 октября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки