российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Глава Новой Ляли впал в депрессию

Глава Новолялинской районной администрации Владимир Коноплев госпитализирован в одну из клиник Екатеринбурга с диагнозом «депрессивное состояние». Как уже сообщал «Новый Регион», чиновник обвиняется в организации поджога дома бывшего начальника МП ЖКХ Новой Ляли Валентина Гапановича. Дом Гапановича сгорел летом 2004 года. Месяц назад по подозрению в совершении поджога были задержаны братья Пановы, которые на первом же допросе заявили, что действовали по прямому указанию главы района Владимира Коноплева. По версии следствия, причиной преступления стали личные неприязненные отношения главы и начальника МП ЖКХ. Несмотря на неустойчивое психическое состояние Коноплева, следователи прокуратуры намерены завтра предъявить ему официальное обвинение по статьям 33 и 157 УК РФ. Как сообщили «Новому Региону» в районной прокуратуре в ближайшее время в отношении Владимира Коноплева может быть возбуждено еще несколько уголовных дел. Сразу семь предпринимателей Новой Ляли обвиняют чиновника в вымогательстве. Соответствующие заявления уже находятся в прокуратуре.

До решения суда обязанности главы Новолялинского района будет исполнять первый заместитель Коноплева Наталья Смагина. В случае признания Владимира Коноплева виновным, ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Ссылка по теме:

Новолялинский глава стал фигурантом уголовного дела о поджоге >>>

Новая Ляля, Свердловская область, Петр Кольцов

Новая Ляля, Свердловская область. Другие новости 03.10.05

В екатеринбургском метро обнаружена взрывчатка. / Действие штормового предупреждения в Екатеринбурге закончится сегодня вечером. / Количество заболевших серозным менингитом в Североуральске постоянно увеличивается. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках