российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Рабочие Красноуральского химического завода уже не надеются на президента и пишут жалобу Генеральному прокурору

Рабочие Красноуральского химического завода пишут жалобу Генеральному прокурору РФ. «Сейчас на заводе проходит последняя стадия оформления банкротства, рабочим выданы извещения об увольнении. Работу потеряют если не половина, то не менее трети рабочих завода. Идти им некуда, а местные власти ситуацию решить не могут. Кроме того, рабочие не могут получить зарплату за 2003-04 годы. За тот период у предприятия до сих пор остались долги за полугодовой период», – рассказал «Новому Региону» председатель профсоюзного комитета завода Александр Корелин. Задолженность перед рабочими завода превышает 23 миллиона рублей. Текущую зарплату сотрудникам выдают, но с задержками. Сейчас в профсоюзной организации пишут заявление к Генеральному прокурору с просьбой разобраться в ситуации. Хотя на помощь прокурора на заводе уже тоже почти не надеются. По словам председателя профсоюзного комитета завода, с начала 2003 года работники Красноуральского химзавода уже трижды обращались к президенту России, однако никаких изменений не последовало. Если жалоба Генеральному прокурору РФ останется без ответа, в заводском профсоюзе намерены писать жалобу в Европейский суд по правам человека.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 03.10.05

Глава Новой Ляли впал в депрессию. / В екатеринбургском метро обнаружена взрывчатка. / Действие штормового предупреждения в Екатеринбурге закончится сегодня вечером. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках