российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Болельщики: Игроки ХК «Автомобилист» угодили в визовый скандал на Украине В клубе опровергают информацию о задержании спортсменов на таможне

Вчера вечером в Интернете появилась информация о том, что несколько игроков-легионеров екатеринбургского ХК «Автомобилист» задержаны на украинско-русской таможне. Однако в клубе называют эту информацию слухами.

Вчера вечером в Интернете была распространена информация о том, что четверо игроков екатеринбургского ХК «Автомобилист» задержаны на украинско-русской таможне после матча с донецким клубом «Донбасс». В частности, речь шла о легионерах – вратаре Крисе Холте, защитнике Браниславе Мезеи, нападающих Растиславе Шпирко и Камиле Пироше. «Есть информация, что Холт, Мезей, Шпирко и Пирош остались на Украине, так как у них не оформлены рабочие визы», – гласило сообщение в Твиттер-аккаунте клуба.

Пресс-секретарь «Автомобилиста» Алексей Курош подтвердить или опровергнуть эту информацию не смог, сославшись на отсутствие руководства команды.

Между тем, как отмечает корреспондент «Нового Региона», к сегодняшнему дню (прим. НР – «Автомобилист» сегодня должен сыграть в Москве с местным «Спартаком») тревожные настроения в среде болельщиков только усилились. Немало тому поспособствовало таинственное сообщение в «Твиттере» одного из возможно задержанных хоккеистов, Криса Холта: «Ничего себе… это все, что я могу пока сказать… Ничего себе… Вы все скоро узнаете, о чем речь. Заранее прошу прощения у латвийских фанатов» (оригинал звучит как «WOW...thats all I have to say right now...WOW...you will all know why soon enough. Early apology to Latvian fans!», прим. НР – ранее Холт был вратарем рижского «Динамо», где снискал большую популярность у местных хоккейных болельщиков).

Между тем, как пояснил «Новому Региону» один из членов попечительского совета клуба, директор КРК «Уралец» Вячеслав Потехин, информация о том, что на границе Украины и России задержаны несколько игроков «Автомобилиста», не соответствует действительности. «Это все только слухи, и мы не знаем, кто их распространяет, но, значит, кому-то это выгодно. В этом списке, например, фигурирует Пирош, а он вообще травмирован, и поэтому играть не будет, Холту дали отдохнуть, поэтому его тоже не будет, а Страку, например, вы увидите, если включите трансляцию вечером», – отметил собеседник агентства.

Так выглядело сообщение о происшествии в Твиттере ХК «Автомобилист». Спустя несколько часов его затерли

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 24.10.12

В Екатеринбурге будут судить полицейского, торговавшего наркотиками в военной части. / Депутатам не удалось снизить муниципальный фильтр для кандидатов в губернаторы. / На верхотурских школьников во время занятий обрушилась часть потолка (ФОТО). Четверо детей получили ушибы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки