российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полиция призвала побритых проституток обращаться к силовикам за помощью

Свердловские полицейские ведут проверку по странному инциденту – нескольких девушек, занятых проституцией, поймали неизвестные, ограбили и побрили налысо. Но обращаться в органы внутренних дел потерпевшие не спешат, боясь раскрыть свою профессию.

В Екатеринбурге орудует банда неизвестных «борцов за нравственность» – они нападают исключительно на женщин, занимающихся проституцией, грабят их, а также бреют налысо. Такая информация появилась в ряде уральских СМИ, в которые обратились пострадавшие путаны. По их словам, бандиты, выходившие на своих жертв под видом клиентов, ограбили шестерых екатеринбургских «ночных бабочек».

В свердловской полиции эту информацию подтверждают лишь косвенно, поскольку заявлений от избитых, побритых и ограбленных путан не поступало – за одним исключением. Как пояснил «Новому Региону» пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, в отдел полиции № 12 обратилась женщина по поводу того, что ее избили и ограбили. «У нее телесные повреждения, трещина в челюсти, – отметил собеседник агентства. – Сейчас проводится медицинское исследование на предмет установления тяжести причиненных ей травм, и после этого уже будет возбуждено уголовное дело, не исключено, что по ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Отметим, что в полиции поясняют, что остальные пострадавшие не пишут заявления в полицию, т.к. боятся огласки, к тому же некоторые из них замужем. «Я обращаюсь с просьбой к этим женщинам, чтобы они все-таки написали заявления в полицию или в следственный комитет или в прокуратуру, чтобы было проведено объективное расследование, и, в случае подтверждения фактов, виновные были найдены и наказаны», – отметил Горелых.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 24.10.12

Уральцы пожаловались полпреду в ходе прямой линии на беспредел в ЖКХ и бездействие местных властей (ФОТО). / Арамильская эпопея с «неинаугурированным мэром» закончилась. / Болельщики: Игроки ХК «Автомобилист» угодили в визовый скандал на Украине. В клубе опровергают информацию о задержании спортсменов на таможне. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках