российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Женщин с поникшими лицами на Урале станет меньше

С 1-го ноября в рамках программы «Урологического здоровье мужчины» в городах Свердловской области в массовом порядке начнут открываться кабинеты экспресс-диагностики для представителей сильного пола. Об этом на сегодняшнем выездном совещании в областной клинической больнице № 1 заявил губернатор Эдуард Россель. «Он отметил, что Свердловская область – единственный регион, где началось осуществление программы «Урологическое здоровье мужчины». И это особенно актуально в связи с реализуемыми в стране национальными проектами президента Владимира Путина», – сообщает департамент информационной политики губернатора. Как заявил главный уролог области академик Владимир Журавлев, главное в губернаторской программе – доступность обследования и возможного лечения для всех жителей региона. И, как выразился, главный врач ОКБ№1 Евгений Самборский, «отныне женщин с поникшими лицами будет меньше».

По данным медиков, на Среднем Урале сегодня 600 тысяч человек в той или иной степени страдают урологическими заболеваниями, 78 процентов из них – юноши и мужчины. Обследование на этапе зарождения отклонения для большинства мужчин до последнего времени было недоступным. Губернаторская программа предусматривает развитие в области сети кабинетов экспресс-диагностики. Практически они готовы уже в восьми различных муниципальных образованиях. Самый «северный» кабинет появится в Краснотурьинске. В качестве пилотных территорий выбраны Нижние Серги и Реж. Подготовлены специалисты, которые будут осуществлять первичное обследование пациентов. В случае выявления серьезной патологии мочеполовой системы, человека направляют в урологический центр первой областной клинической больницы в Екатеринбурге.

Эдуард Россель с большим интересом и энтузиазмом подошел к решению проблемы мужского здоровья, сегодня он подсказал медикам, что в области необходимо развивать систему реабилитации для урологических больных. Губернатор также заявил о своем намерении лично присутствовать на открытии кабинетов экспресс-диагностики.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 03.10.05

У уральцев новая забава – массовый поиск кладов. / Города Свердловской области начинают получать тепло. / Закон об ограничении потребления пива на Урале не действует. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках