российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские туристы не собираются уезжать из Бали

Екатеринбургские туристы не собираются уезжать из Бали. Взрывы, прогремевшие на курорте в минувшие выходные, уральцев не испугали.

По последним данным, 26 человек погибли и более ста получили ранения в результате взрывов, прогремевших в субботу в Бали на пляже Джимбаран и на площади в городке Кута – излюбленном месте отдыха иностранных туристов. По сведениям прессы, Полиция Индонезии обнаружила еще несколько не сработавших взрывных устройств. Сколько именно было бомб, и где они были заложены, не уточняется. Все три взрыва совершены террористами-смертниками. Местные власти подозревают в совершении терактов группировку «Джемаа исламия».

Как рассказали сегодня «Новому Региону» в турфирме «Ява» в Екатеринбурге, на Бали сейчас находится около десятка уральцев. По сведениям турфирмы, никто из них не пострадал. «Нам поступили сведения от принимающей стороны из Бали по поводу находящихся там наших клиентов. Насколько нам известно, с уральцами, которые попали в Бали с другими турфирмами, тоже всё в порядке. Прерывать отпуск в связи со взрывами пока никто не намерен. Так что все туристы вернутся домой по расписанию», – заметили в турфирме. Как рассказали корреспонденту «Нового Региона» в одной из гостиниц Бали, где сейчас находятся российские туристы, большинство иностранцев поспешило покинуть страну. «Сейчас у нас осталось всего 3 человека. Один из Японии, один австралиец и один русский. Больше европейцев у нас не осталось», – заметили в гостинице.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 03.10.05

Супруга президента Болгарии подарила книги детскому дому из Свердловской области. / Беременным женщинам – бесплатное молоко, бесплодным – бесплатное лечение, – свердловское правительство рассмотрело программу госгарантий. / Женщин с поникшими лицами на Урале станет меньше. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках