российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Современные технологии не приживаются в провинции – новое «футбольное поле» в Артемовском растащили по кусочкам

На Среднем Урале продолжают преследовать неприятности проекты строительства современных футбольных полей с искусственным покрытием. В городе Артемовский, к примеру, не успели строители положить дорогостоящие материалы на арене, как их украли неизвестные.

Как передает корреспондент «Нового Региона», инцидент произошел несколько дней назад. По словам представителей совета по спорту при администрации города Артемовского, речь идет о стадионе «Локомотив», который должен в скором времени обзавестись современным футбольным полем с искусственным покрытием. Рулоны дорогостоящего материала, имитирующего траву, начали расстилать еще летом, и в настоящее время работа идет в активном режиме. Однако все старания строителей сходят на нет, поскольку в районе стадиона активизировались воры.

Дело в том, рассказывают спортивные функционеры, что с объекта начало пропадать покрытие, которое целыми кусками «тащат» преступники. На днях несколько кусков только что положенного материала просто вырезали из разложенного рулона и похитили. Это произошло, несмотря на то, что территория футбольного поля охраняется частным охранным предприятием. Впрочем, добавляют местные жители, ограждения у стадиона нет, как и освещения, да и охранников работает только двое.

Сейчас, добавляют местные журналисты, остается только гадать, для чего злоумышленникам понадобилось покрытие со стадиона. Возможно, кто-то из местных жителей решил перед своим домом сделать футбольное мини-поле или придумал смастерить себе коврик для обуви.

Приходится констатировать, что проект строительства футбольного поля с искусственным покрытием в городе Артемовском на протяжении нескольких лет преследуют напасти. Так, в прошлом году выяснилось, что составляющие арены, ранее «зимовавшие» в ангарах, оказались брошенными на улице. В связи с этим специалисты выказывали озабоченность тем, что данные компоненты потеряют свой товарный вид и свойства. Позже опасения частично подтвердились – покрытие в некоторых местах рассыпалось и прогнило изнутри.

Ссылка по теме:

В Артемовском бросили гнить на улице покрытие для современного футбольного поля >>>

Артемовский, Свердловская область, Игнат Бакин

Артемовский, Свердловская область. Другие новости 29.10.12

Подростки напали на людей, спасавшихся от холода в подвале. / Легковушка протаранила патрульную машину ДПС – есть пострадавшие (ФОТО). / Главный тренер ХК «Автомобилист» уволен за череду поражений. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках