российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В шиномонтажных мастерских Екатеринбурга выстраиваются живые очереди

Постепенное изменение погодных условий сказывается на работе шиномонтажных мастерских в Екатеринбурге. Возле сервисов начали выстраиваться живые очереди из желающих «переобуть» свои автомобили. Владельцам машин стоит поторопиться – уже с первых чисел ноября осень на Урале закончится.

Как передает корреспондент «Нового Региона», понижение температуры и кратковременные осадки в виде снега заставили задуматься водителей о смене летнего комплекта резины на зимний. Уже сегодня, по свидетельству специалистов, в сервисах наблюдается большое количество желающих «переобуться». По словам автомобилистов, в некоторых «шиномонтажках» даже начали выстраиваться живые очереди. Например, так было в прошедшие выходные.

В шиномонтажных центрах советуют автолюбителям записываться в очередь заранее. Такая форма работы с клиентами традиционно вырабатывается, чтобы предотвратить толчею и ссоры среди посетителей. Такие инциденты обычно возникают в пиковые моменты – когда выпадает большой объем осадков в виде снега, образуется на дорогах гололед, и водители массово отправляются в сервисы.

Сейчас, по словам сотрудников «шиномонтажек», в течение дня они обслуживают около 50 машин. Ажиотаж не спадает даже с учетом сезонного повышения цен на услуги. Стоимость «переобувки» в Екатеринбурге составляет сегодня около 1 тысячи рублей. Цены зависят от месторасположения сервиса, радиуса колес и дополнительных работ.

В ГИБДД начали призывать водителей поменять обычные летние покрышки, рассчитанные только на плюсовую температуру, еще две недели назад. Дорожные инспекторы поясняют, что с похолоданием такие шины быстрее изнашиваются и не обеспечивают желаемого сцепления с дорогой. Поэтому стоит заблаговременно озаботиться «переобувкой» транспортного средства.

По данным свердловского Гидрометцентра, достаточно теплая погода, установившаяся в последние дни, продержится до конца октября. С середины недели начнутся похолодание, дожди, снегопады и гололед. В первые дни ноября, возможно, пройдут дожди, также вероятны небольшие снегопады и гололед по утрам.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 29.10.12

«Подносчик факсов» из мэрии Екатеринбурга перешел на новый уровень. И начал «воровать» у журналистов новости и фото (ФОТО). / В Полевском из-за вспышки ОКИ закрыли детсад и школу. СК проводит проверку. / «Как я провел встречу с электоратом» – отчеты депутатов-единороссов о работе на местах станут обязательными и подробными. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках