российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Брошенную военную часть в центре Екатеринбурга постигла участь больницы в «Зеленой роще» (ВИДЕО)

Брошенную военными часть в центре Екатеринбурга постигла участь печально известной больницы «скорой помощи» в парке «Зеленая роща» – в здании сначала поселились бомжи, а теперь в нем произошел сильный пожар.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, сегодня поздно ночью в центре Екатеринбурга загорелось заброшенное здание, расположенное на улице Шейнкмана, 54 а. Напомним, постройки до недавнего времени находились на балансе Минобороны, а затем были покинуты военными. Построенное еще в 30-е годы прошлого века здание за последние пару лет порядком обветшало и стало пристанищем для асоциальных элементов – бомжей, наркоманов, и проч. В конечном итоге оно повторило судьбу больницы «скорой помощи» в парке «Зеленая Роща», как и прогнозировал ранее «Новый Регион». Напомним, что здание больницы в парке также ранее находилось на балансе Минобороны, в нем тоже постоянно случаются пожары, а также разного рода инциденты – в том числе самоубийства и несчастные случаи. В основном, страдают любопытные подростки, которые в поисках приключений исследуют ветхое здание и нередко срываются с верхних этажей.

Отметим, что по оценкам спасателей, площадь пожара в заброшенной части на улице Шейнкмана составила 650 кв. м., на борьбу с огнем были брошены 24 единицы пожарной техники и 93 человека.

Ссылки по теме:

В центре Екатеринбурга появился гигантский «общественный туалет» – его бросили военные (ФОТО) >>>

В Екатеринбурге вновь горит заброшенная больница «скорой помощи» >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 29.10.12

В шиномонтажных мастерских Екатеринбурга выстраиваются живые очереди. / «Подносчик факсов» из мэрии Екатеринбурга перешел на новый уровень. И начал «воровать» у журналистов новости и фото (ФОТО). / В Полевском из-за вспышки ОКИ закрыли детсад и школу. СК проводит проверку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках