Суббота, 27 апреля 2024, 14:59 мск

Смена главного тренера «Автомобилиста» не помогла команде выиграть (ФОТО, ВИДЕО)

ХК «Автомобилист» потерпел пятое поражение подряд – смена главного тренера не помогла команде выиграть.

Вчера, 29 октября, в Екатеринбурге состоялся очередной матч в рамках чемпионата КХЛ сезона 2012-2013. На льду встретились ХК «Автомобилист» и ХК «Северсталь». Игра вновь закончилась не в пользу екатеринбургской команды, которая потерпела пятое поражение подряд со счетом 1:2.

Первый период игроки «Автомобилиста» провели довольно неудачно, зато соперники открыли счет уже на 8 минуте. Первую шайбу в ворота Криса Холта забросил Денис Казионов, вторую – на 18 минуте игры – Александр Рязанцев. А вот атаки екатеринбуржцев голом, увы, не завершились – попытки забить голкиперу Василию Кошечкину не удались ни у Алексея Макеева, ни у Растислава Шпирко, ни у Алексея Заварухина. Во втором периоде количество опасных моментов у обоих ворот поубавилось, и «двадцатиминутка» обошлась без заброшенных шайб. Зато в третьем периоде хоккеисты «Автомобилиста», игравшие в большинстве, после стремительной атаки распечатали ворота череповецкой команды. Отличились капитан Алексей Симаков и защитник Бранислав Мезеи. Однако эта шайба стала последней заброшенной в матче, так и не повлияв на исход игры для «Автомобилиста».

Как отметил на послематчевой пресс-конференции и.о. главного тренера екатеринбургской команды Игорь Уланов, «игра получилась интересной», несмотря на мнение болельщиков. «Я не согласен, что самый худший (матч – прим. ред). Команда растёт, ребята до сих пор ищут ниточки друг к другу. Помогая друг другу, если есть слабые. Но это процесс небыстрый. Болельщики говорят… Ну в принципе они нас вправе судить, у них есть своё мнение. А у меня своё – ребята сегодня неплохо сыграли. Хотя и были моменты, когда «Северсталь» доминировала на льду», – отметил Уланов, который провел первый матч в новом статусе.