российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 13:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Антон Баков: дедушка, ты прав

Скандальный уральский политик Антон Баков провел блок СПС в тульское Законодательное собрание. Как передает корреспондент «Нового Региона», это тем более удивительно, что Тульская область традиционно считается «красным поясом» и оплотом коммунистов. Победа «правых», по версии экспертов, является здесь нонсенсом и поводом для серьезного анализа.

На выборах в тульский парламент блок СПС, возглавляемый Баковым, набрал 6,23%. По предварительным данным, правым удалось провести двух человек в местную думу.

Комментируя итоги избирательной кампании, местные наблюдатели отмечают, что Антону Бакову удалось во многом «карнавализировать» традиционно довольно вялые тульские выборы. На этапе подготовки к избирательной кампании в эфире местного телеканала ТВЦ появилась хорошо известная екатеринбуржцам передача «Полный абзац», бессменным автором которой является также уральский журналист Вадим Глазман. Задорная программа, активно боровшаяся с местным отделением «партии власти» едва не стала поводом для разрыва отношений между столичным ТВЦ и региональным партнером. Программы тульского производства телекомпании были исключены из сетки вещания на три дня, а когда позже местное ТВЦ возобновило вещание, передачи «Полный абзац» в эфире не оказалось.

Второй фишкой тульских гастролей Антона Бакова стало растиражированное сообщение о том, что «правые» при активном содействии РАО ЕЭС будут пробивать строительство в Тульской области атомной электростанции. В связи с этим в регионе начался активный сбор подписей в защиту проекта, обещавшего «мгновенное понижение тарифов на электроэнергию».

В последние недели перед выборами в эфире тульских телерадиокомпаний появились смешные мультипликационные ролики в поддержку СПС: «Бабушка – ты права», «Дедушка – ты прав», «Мама – ты права» и так далее. Как выяснилось накануне, избранная форма агитации оказалась весьма действенной: бабушки и дедушки проголосовали за «Союз правых сил» в «баковской редакции».

Как передает корреспондент «Нового Региона» из Тулы, до последнего дня агитации вечный оппонент губернатора Росселя и бессменный претендент на его пост ездил по городам и весям «Тульщины» на встречи с избирателями. Ораторские возможности г-на Бакова произвели должное впечатление на туляков. В итоге СПС стала пятой и последней политической силой, которая представит в местном парламенте своих депутатов.

Напомним, Антон Баков вступил в СПС практически сразу после прошлогодних декабрьских выборов в Госдуму, на которых «Партия возрождения России», в которой Баков был одним из видных функционеров, заняла одно из последних мест и не преодолела 5% барьер. В настоящий момент Баков отвечает в СПС за региональные выборы. Эксперты не сомневаются, что его дебют в Туле соратники признают более, чем удачным.

Тула, Ирина Виноградова

Тула. Другие новости 04.10.04

Свердловские психолечебницы, тубдиспансеры и онкологические центры переводятся на финансирование из областного бюджета. / В Свердловской области вводятся надбавки к зарплате для работников культуры. / Итоги губернаторских выборов-2004 будут аннулированы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках