российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Администрация губернатора ответила на резолюцию екатеринбургского «Марша миллионов»

Администрация губернатора Свердловской области ответила на резолюцию екатеринбургского «Марша миллионов», который прошел 15 сентября 2012 года. Ответ из резиденции получил один из организаторов митинга, депутат Заксобрания Андрей Альшевских.

На сентябрьском митинге солидарности с «Маршем миллионов» в Москве екатеринбуржцы выдвинули несколько требований. В частности, речь шла о выборах губернатора, назначение которого за несколько дней до вступления в силу закона о прямых выборах глав регионов митингующие назвали «циничной насмешкой»; о назначении главы Облизбиркома Валерия Чайникова, названное в резолюции «плевком в лицо», поскольку Чайников – «личный друг губернатора» и «ни дня не работал в Свердловской области». Кроме того, в резолюции говорилось о проблемах на промышленных предприятиях Свердловской области и экономической ситуации. Собственно требованиями стали отставка губернатора, заморозка цен на электричество и газ. Кроме того, в резолюции было выражено недоверию председателю Облизбиркома.

В ответе из администрации губернатора за подписью замруководителя администрации губернатора Андрея Кузнецова указано, что «требования будут учитываться в работе органов государственной власти Свердловской области». По поводу выборов губернатора в резиденции составили ответ-напоминание об уже известных фактах: закон о выборах губернаторов вступил в России в силу с 1 июня 2012 года, а соответствующие изменения в законодательство Свердловской области были внесены 20 июня. Резолюция «Марша» касательно текущей власти требований не содержала, а лишь высказывала пожелание о «прямых и честных выборах главы региона». Возможно, ответ «будем учитывать» как раз реакция на это пожелание.

Что касается председателя областного Избиркома, то чиновник в письме указывает на то, что это компетенция Центризбиркома РФ и Облизбиркома. В той части ответа, где говорится о проблемных предприятиях, сказано, что в регионе принята комплексная программа развития промышленности до 2015 года, а правительство области «уделяет стабилизации ситуации на проблемных предприятиях большое внимание».

В финале письма сказано, что органы государственной власти «и в дальнейшем будут учитывать требования жителей региона в своей деятельности». Правда, каким образом митинг 15 сентября повлиял на работу правительства Свердловской области, в ответе из резиденции не уточняется.

Фото из блога А.Альшевских

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 30.10.12

В Екатеринбурге «гаишники» подкарауливают водителей возле детсадов – проверяют автомобили на наличие детских кресел (ФОТО). / Екатеринбург решили сделать резиденцией императорского дома Романовых. Уральская столица не оставляет попыток избавиться от имиджа «города-цареубийцы». / УФАС: птицефабрика «Рефтинская» нарушила правила проведения госзакупок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки