российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области растет количество желающих подключиться к энергосетям

В Свердловской области растет количество желающих получить технологическое подключение к электрическим сетям. С нагрузкой призвана справиться специальная автоматизированная система.

Количество желающих получить подключение к электрическим сетям, обслуживаемым Облкоммунэнерго, с каждым годом увеличивается, сообщили в пресс-службе предприятия. Так, по состоянию на сегодня уже поданы 2534 заявки – таким образом, побит рекорд прошлого года в 2500 заявок. Кстати, в 2010 году этот показатель составил всего 1271.

Отметим, что наряду с ростом количества заявок, госпредприятие продолжает автоматизировать систему работы с желающими осуществить технологическое присоединение своих объектов. Плюсы автоматизации уже могут оценить жители 19 муниципальных образований области, тогда как в июле их было 7. Кроме того, в ноябре к системе будут подключены еще 11 городов региона. Напомним, автоматизированная система для работы с заявками на технологическое присоединение была разработана в ноябре 2011 года, а уже в январе 2012-го запущена в эксплуатацию. В частности, в первой половине текущего года система была протестирована в Полевском и Верхней Пышме.

Как отмечают эксперты, автоматизация системы дает возможность контролировать сроки исполнения мероприятий по технологическому присоединению, производить регистрацию и подготовку техусловий на присоединение, осуществлять оформление договоров, при этом контролируется качество документации, формируется база данных, необходимая для анализа тенденций развития территорий.

Сейчас процедура подключения к энергосетям максимально проста – желающие произвести техподключение к сетям, обслуживаемым Облкоммунэнерго, сдают необходимый пакет документов в своем городе и затем по прошествии некоторого времени получают на руки договор на присоединение и его техусловия.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 31.10.12

Свердловская область потратила уже 32 миллиона рублей на поиски Ан-2. / В Екатеринбурге судьи в спорах за места в детсадах решили принимать сторону чиновников, а не детей. / В результате ДТП с участием иномарки и грузовика заживо сгорели два человека (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках