российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В лесу под Сысертью найдены бочки с химикатами

Уральские полицейские проводят проверку по факту обнаружения в лесу бочек с надписью «кислота».

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, накануне в дежурную часть отдела полиции «Сысертский» поступила информация от бдительных граждан. Местные жители рассказали, что обнаружили в лесном массиве, в 200 метрах от поселка Октябрьский, подозрительные бочки.

В указанное место выезжала следственно-оперативная группа вместе с сотрудниками МЧС. Правоохранители обнаружили 42 металлические деформированные бочки серого цвета емкостью 40 литров, которые пролежали в лесном массиве не меньше месяца. На бочках имеются надписи – «фосфористая кислота» и «третбутил-перпензол». По предварительным данным, опасности для местных жителей и окружающей среды емкости не представляют. Сотрудники МЧС в ближайшее время должны вывезти бочки в безопасное место для утилизации.

Между тем, сейчас полицией проводятся оперативные мероприятия, в рамках которых сыщики выясняют, кто привез емкости в лес. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Сысерть, Свердловская область, Игнат Бакин

Сысерть, Свердловская область. Другие новости 31.10.12

Чиновники превратили уральских хоккеистов в «скитальцев». Без своих площадок им придется проводить домашние матчи на выезде. / На Урале начали принимать заявки на поздравление от Деда Мороза. / В 2013 году губернатор обойдется бюджету дороже на 20 процентов, а депутаты – на 50. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках