российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге арестовали женщину, заказавшую убийство мужа из-за нажитого имущества

В Екатеринбурге взяли под стражу женщину, которая заказала убийство мужа, чтобы не делить с ним имущество при разводе.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД РФ по УрФО, некоторое время назад в поле зрения правоохранителей попала 35-летняя жительница пригорода Екатеринбурга. Согласно поступившей сыщикам информации, она решила избавиться от своего 45-летнего мужа в преддверии бракоразводного процесса. Женщина не желала делить с супругом нажитое имущество, и намеревалась стать единоличной собственницей трехкомнатной квартиры с земельным участком, стоимость которого составляет порядка 3,5 млн. рублей. Для этого она начала подыскивать киллера, готового устранить ее мужа за денежное вознаграждение

Однако, убийство так и не состоялось. Обвиняемую задержали с поличным при встрече с нанятым ей киллером, который сообщил ложные сведения об исполнении «заказа». За что женщина передала ему вознаграждение в размере 150 тысяч рублей. «До этого, при их первой встрече, «исполнитель» получил от заказчицы столько же в качестве аванса. Таким образом, обвиняемая оценила смерть своего мужа в 300 тысяч рублей», – отмечают полицейские.

Материалы оперативно-розыскных мероприятий вскоре были переданы в Следственный комитет, который возбудил в отношении женщины уголовное дело по ч.1 ст. 30, ч.3 ст. 33, п. «з» ч.2 ст. 105 УК РФ («Приготовление к организации совершения убийства по найму»).

Сегодня, сообщают полицейские, судом Кировского района Екатеринбурга обвиняемая была арестована и помещена в следственный изолятор. В соответствии с Уголовным кодексом РФ, ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до двадцати лет.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 31.10.12

В Приволжском округе завелся маньяк (ФОТО, ВИДЕО). Он охотится на одиноких старушек. / В Екатеринбурге наступил сезон коммунальных аварий – «Водоканал» снова пионер (ФОТО). / Банкротство большинства заводов в России предопределено заранее. Спецрасследование «Нового Региона». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках