российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские бухгалтеры «подбивают» счета, роясь в мусорных баках (ВИДЕО)

Екатеринбургские бухгалтеры, кажется, освоили новый способ «подбивки» счетов корпоративных карт – они ищут чеки, выброшенные покупателями гипермаркетов, в мусорных баках.

На сервисе Youtube появился видеоролик странного содержания – на нем запечатлена девушка, роющаяся в мусорном баке для чеков, судя по всему, у магазина сети ИКЕА. На вопрос авторов ролика о том, для чего она изучает содержимое мусорки, девушка отвечает, что она бухгалтер, и «левые» чеки ей нужны для того, чтобы «подбивать» отчеты по расходам по корпоративной банковской карте.

Между тем, эксперты-экономисты усомнились в том, что с помощью «левых» чеков можно «состряпать» бухгалтерский отчет. «Банковский пластик, даже если речь идет о корпоративной карте, – всегда именное платежное средство. Она точно так же, как и обычная, открывается на конкретное физлицо, только с условием, что является сотрудником организации, заключившей договор на выпуск карты, – говорит экономист Ксения Абзалова. – Так что приложить «левые» чеки вряд ли получится – на них должен фигурировать последние цифры номера карты и имя держателя».

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 31.10.12

В Екатеринбурге арестовали женщину, заказавшую убийство мужа из-за нажитого имущества. / В Приволжском округе завелся маньяк (ФОТО, ВИДЕО). Он охотится на одиноких старушек. / В Екатеринбурге наступил сезон коммунальных аварий – «Водоканал» снова пионер (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках