российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Суд по делу экс-чекиста Михаила Трепашкина перенесен на десять дней

Суд по делу экс-работника ФСБ Михаила Трепашкина перенесен на 13 октября. Такое решение принял сегодня суд Тагилстроевского района Нижнего Тагила (Свердловская область).

Напомним, что суд должен был вынести решение по поводу применения условно-досрочного освобождения к господину Трепашкину. Ранее одно из ходатайств об УДО было удовлетворено. Однако прокуратура Нижнего Тагила опротестовала это решение в областном суде. Суд с доводами надзорного органа согласился и направил дело на новое рассмотрение. Сотрудник прокуратуры, допустивший освобождение Трепашкина, был уволен с работы по личному указанию нового свердловского прокурора Павла Кукушкина.

Как сообщили в Тагилстроевском суде, причиной переноса сегодняшнего заседания послужило ходатайство защиты о запросе на характеристику господина Трепашкина. Для того, чтобы сделать запрос и дождаться ответа, потребуется десять дней. По словам адвоката подсудимого Елены Липцер, первыми дополнительное ходатайство – об истребовании иска Московского гарнизонного военного суда – подали представители гособвинения. В 2003 году по исполнительному листу Трепашкин должен был заплатить штраф в размере 2,5 тысячи рублей. «Этот исполнительный лист был нами оплачен. Сегодня на заседании суда мы предоставили соответствующую квитанцию. Хотя, стоит отметить, что документ, речь о котором идет в прокурорском запросе, не имеет абсолютно никакого отношения к рассматриваемому эпизоду об отмене условно-досрочного освобождения. В ответ на это мы также направили ходатайство о запросе характеристики моего подзащитного из Димитровского изолятора временного содержания. Там сложилось положительное мнение о Михаиле. Возможно, поэтому среди прочих бумаг у суда нет именно этой характеристики», – говорит госпожа Липцер.

Сотрудники исправительной колонии № 13 Нижнего Тагила уже успели изменить свое мнение о бывшем чекисте в худшую сторону. Сегодня начальник ИК заявил, что за время своего отсутствия господин Трепашкин огрубел, стал менее вежлив и ему даже был сделан выговор за то, что он не поздоровался с одним из сотрудников колонии.

Ссылки по теме:

Экс-работник ФСБ Михаил Трепашкин останется в колонии, потому что не встал на путь исправления, – свердловская облпрокуратура >>>

Трепашкина этапировали в Нижний Тагил >>>

Трепашкина снова этапируют >>>

Помощник Бориса Березовского будет отбывать наказание на Урале >>>

Михаил Трепашкин нашелся в Екатеринбурге >>>

Свердловский областной суд отменил решение о досрочном освобождении бывшего сотрудника ФСБ Михаила Трепашкина >>>

Нижний Тагил, Свердловская область, Александр Шелл

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 03.10.05

На каждую сдаваемую квартиру в Екатеринбурге претендует 20 человек. / Пожар в общежитии УрГУ: эвакуировано более 200 человек. / Свердловские единороссы едут в Москву обсуждать региональные и федеральный бюджеты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках