российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Первые жертвы гололеда: на уральской трассе перевернулся автобус, один человек погиб (ФОТО)

На Среднем Урале появились первые жертвы гололеда. На Челябинском тракте в условиях скользкой дороги опрокинулся автобус, один человек погиб. В связи со смертельным дорожно-транспортным происшествием ГИБДД собирает экстренное совещание в Свердловскавтодоре.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного управления Госавтоинспекции, ДТП случилось сегодня около четырех часов утра. В районе 155-го километра трассы «Екатеринбург – Челябинск» 30-летний водитель автобуса «Хендай» при перестроении из одного ряда в другой не справился с управлением, в результате чего транспортное средство опрокинулось на правую сторону.

В момент опрокидывания из автобуса выпал пассажир – молодой человек 1989 года рождения, который от полученных травм скончался на месте. В момент ДТП он находился на одном из сидений в салоне, ремнем пристегнут не был. Всего в автобусе помимо водителя было два пассажира. Но в аварии ни водитель, ни второй пассажир травм не получили.

Установлено, что автобус принадлежит водителю и в момент ДТП он использовался для личной поездки – направлялся из Челябинска в аэропорт Екатеринбурга. Владелец-водитель повез своих родственников.

По предварительным данным, причиной ДТП стала обледеневшая дорога и летняя резина на транспортном средстве. «Скользкой дорога стала после того, как ночью прошел дождь, а после этого был заморозок. Также установлено, что на автобусе была летняя резина, а одно колесо вообще имеет изношенный протектор», – отмечают в ГИБДД.

В ведомстве добавляют, что управление областной Госавтоинспекции сегодня инициирует экстренное совещание в ОАО «Свердловскавтодор», на которое вызваны руководители ДРСУ, допустившие непринятие мер по ликвидации гололеда на трассе.

На Челябинском тракте в условиях скользкой дороги опрокинулся автобус

Погиб молодой человек выпавший из салона

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 01.11.12

В Нижнем Тагиле полицейские ищут банду похитителей шуб. / 1 ноября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Екатеринбургские бухгалтеры «подбивают» счета, роясь в мусорных баках (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках