российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Директоров «засекреченных» УК будут дисквалифицировать – поводом станет непредоставление информации жильцам

Екатеринбургские управляющие компании проверили на соблюдение стандарта по раскрытию информации – самой «засекреченной» оказалась УК «РЭМП-Эльмаш», директора которой хотят дисквалифицировать.

Как сообщили в свердловской Госжилинспекции, специалисты ведомства подвели итоги мониторинга и анализа сайтов екатеринбургских УК на соблюдение стандарта по раскрытию информации за 9 месяцев 2012 года. Кроме того, были проведены проверки по 162 обращениям от граждан с жалобами на «закрытость» информации УК. Как отметили в ГЖИ, по итогам проверки выяснилось, что чаще всего управляющие компании нарушали сроки предоставления ответов на запросы жителей, а также размещали необходимую текущую информацию не в полном объеме.

Отметим, что специалисты ГЖИ намерены добиваться серьезных штрафных санкций в отношении директора одной из екатеринбургских УК, которая неоднократно нарушала стандарты раскрытия информации. Речь идет об УК «РЭМП-Эльмаш». Сейчас материалы дела в отношении ее директора направлены на рассмотрение мировому судье. В ГЖИ намерены добиться наказания руководителя УК в виде дисквалификации.

Как отмечает корреспондент «Нового Региона», для России в целом применение таких санкций в отношении руководителей частных компаний – в новинку. Например, в Москве впервые такой прецедент был создан лишь в сентябре этого года. Там специалисты Мосжилинспекции через суд добились дисквалификации генерального директора одной из УК сроком на один год за многократное нарушение стандарта раскрытия информации.

Добавим, что всего за 9 месяцев текущего года свердловской ГЖИ было рассмотрено 36 дел об административных правонарушениях по ч.1 ст.7.23.1 КоАП РФ по фактам нераскрытия информации УК. Общая сумма назначенных штрафных санкций составила 1,6 млн. рублей.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 01.11.12

«Автомобилист» проиграл «Витязю» по буллитам (ФОТО, ВИДЕО). / Рост цен на куриное мясо будут сдерживать искусственно. / Первые жертвы гололеда: на уральской трассе перевернулся автобус, один человек погиб (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках