российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В фонде «Город без наркотиков» идут обыски

Сегодня с раннего утра в Екатеринбурге в фонде «Город без наркотиков» и мужском реабилитационном центре ГБН, расположенном на Изоплите, идут обыски.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, мероприятия осуществляются в рамках уголовного дела, возбужденного по ст.127 УК РФ («Незаконное лишение свободы») и ст.109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»). Материалы дела, поясняют в ведомстве, охватывают факты незаконного лишения свободы нескольких женщин в реабилитационном центре некоммерческой организации «Благотворительный фонд «Город без наркотиков», а также случай смерти одной из реабилитанток указного реабилитационного центра – 29-летней Татьяны Казанцевой.

Обвиняемым по этому уголовному делу на сегодняшний день является 34-летний гражданин, которому органами следствия инкриминируется незаконное лишение свободы, совершенное в отношении 6 женщин на протяжении 2012 года. Необходимо отметить, что обвинение по факту причинения смерти по неосторожности вышеупомянутой Татьяне Казанцевой в рамках данного дела пока никому не предъявлено.

В Следственном комитете уточняют, что обыски сегодня ведутся по месту дислокации основного офиса некоммерческой организации «Благотворительный фонд «Город без наркотиков» (улица Белинского, 19), по месту расположения мужского реабилитационного центра на улице Фабричной, 15, а также по месту жительства одного из руководителей благотворительного фонда Евгения Маленкина на улице Автомагистральной.

«Необходимость производства обысков обусловлена тем, что у следствия имеются веские основания полагать, что в перечисленных адресах могут находиться предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела. В случае обнаружения этих предметов и документов они будут надлежащим образом изъяты и приобщены к материалам уголовного дела», – добавляют следователи.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 02.11.12

«Бензиновые ценники» на АЗС Екатеринбурга перешагнули 30-рублевую «психологическую» отметку. / 2 ноября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Дефицит вагонов на железных дорогах России сменился их переизбытком. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках