российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области подготовили закон о патентной системе налогообложения

В Свердловской области подготовлен закон о патентной системе налогообложения для предпринимателей. Как сообщает пресс-служба областного правительства, документ уже поступил в Заксобрание области и был рассмотрен бюджетным комитетом.

Патентная система налогообложения вводится федеральным законодательством на всей территории России с 1 января 2013 года. Переход для предпринимателей на такую систему является добровольным. Предприниматели, перешедшие на патентную систему, освобождаются от обязанности платить налог на доходы физических лиц, на добавленную стоимость. Кроме того, декларация по налогу, уплачиваемому по патентной системе, не предоставляется в налоговую, а доходы от патентной системы поступают только в местные бюджеты. По расчетам свердловских властей, в 2013 году благодаря новому закону в муниципальные бюджеты поступит 23 миллиона рублей.

Смысл патентной системы налогообложения – замена нескольких налогов одним, а также уход от единого налога на вмененный доход, который в РФ перестанет действовать с 2014 года.

Под патентную систему налогообложения попадает порядка 50 видов предпринимательской деятельности. По просьбам свердловских предпринимателей, в перечень были включены также услуги по изготовлению мебели, услуги бань, душевых и саун.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 02.11.12

В Екатеринбурге горел торговый центр «Мегаполис» (ФОТО). / В фонде «Город без наркотиков» идут обыски. / «Бензиновые ценники» на АЗС Екатеринбурга перешагнули 30-рублевую «психологическую» отметку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках