российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Горожане пикетируют мэрию, требуя отставки сити-менеджера Якоба (ФОТО)

Жители Екатеринбурга пикетируют здание мэрии – они требуют отставки сити-менеджера Александра Якоба из-за чудовищных объемов вырубки лесов в черте города.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», в эти минуты в Екатеринбурге у здания администрации проходит двойной пикет – горожане требуют отставки сити-менеджера Александра Якоба из-за огромных объемов вырубки лесов в пределах территории мегаполиса. Как пояснил «Новому Региону» один из участников акции Сергей Кириллов, по официальным данным, в Екатеринбурге ежегодно уничтожается порядка 100 гектаров леса, однако на деле этот объем выше в два раза. «Официально вам скажут, что коммерсанты должны посадить взамен одного вырубленного дерева – два новых, и так оно и происходит, но на деле экология только ухудшается – ведь вырубают большое, взрослое дерево, у которого несколько тысяч листьев, а новый прутик, который они посадят, на три порядка хуже выполняет те же функции», – пояснил собеседник агентства.

По его словам, из-за этого в Екатеринбурге сложилась угрожающая ситуация с детской заболеваемостью. «Я смотрел статистику – здесь в 15 раз чаще дети болеют явными экологическими болезнями – астмой, бронхитами, страдают аллергией – все это из-за ухудшения экологических условий», – добавил Кириллов.

Также пикетчики отметили, что представители мэрии выходили к ним, однако не затем, чтобы выслушать мнения протестующих, а что предупредить, что в случае, если участники пикета приблизятся друг к другу ближе, чем на 30 метров, им грозит штраф.

Жители Екатеринбурга пикетируют здание мэрии

Они требуют отставки сити-менеджера Александра Якоба из-за чудовищных объемов вырубки лесов в черте города.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 02.11.12

Три из 14 уральских вузов неэффективны, – Минобрнауки РФ. / Коммунальная машина переехала пешехода, лежавшего на дороге (ФОТО). / В Свердловской области подготовили закон о патентной системе налогообложения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки