российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Троллейбус столкнулся с маршрутным автобусом: пострадали 9 человек

В Екатеринбурге в результате серьезного ДТП пострадали 9 человек.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области, авария произошла сегодня утром на перекрестке улиц Альпинистов – Инженерная. По информации спасателей, здесь произошло столкновение троллейбуса маршрута №6 и маршрутного такси «ISUZU», следовавшего по маршруту №19.

В результате ДТП пострадали 9 человек из маршрутного такси, из них 5 детей и 4 взрослых. Пострадавшим сейчас оказывается медицинская помощь. По предварительным данным, люди получили травмы средней тяжести.

Для оказания психологической помощи пострадавшим на место выезжали психологи Главного управления МЧС РФ по Свердловской области, а также Уральского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России. Причину ДТП сейчас устанавливают сотрудники ГИБДД.

Отметим, что сегодня Госавтоинспекция подвела итоги первого серьезного гололеда на дорогах Свердловской области. По данным ведомства, за сутки на дорогах региона произошло 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 3 человека и 13 получили травмы различной степени тяжести. Из 13 ДТП восемь случились на загородных и федеральных трассах. Помимо этого произошло 363 аварии (обычный показатель в районе 250), в которых механические повреждения получили транспортные средства.

Во избежание возникновения аварийных ситуаций сотрудники Госавтоинспекции советуют автомобилистам как можно быстрее сменить летнюю резину на зимнюю, в противном случае – воздержаться от поездок. Также на автомобиле необходимо двигаться с минимальной скоростью, избегая резких маневров, соблюдать дистанции и боковые интервалы.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 02.11.12

Горожане пикетируют мэрию, требуя отставки сити-менеджера Якоба (ФОТО). / Три из 14 уральских вузов неэффективны, – Минобрнауки РФ. / Коммунальная машина переехала пешехода, лежавшего на дороге (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках