российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Золотые» кареты настоящего – Максим Смагин и необычный взгляд на новости

Реакция горожан и депутатов на повышение стоимости проезда в общественном транспорте заинтересовали карикатуриста Максима Смагина. Напомним, с 1 октября проезд в Екатеринбурге подорожал с 18 до 23 рублей. Небольшая группа горожан, возмущенная таким резким скачком тарифов уже почти месяц бойкотирует общественный транспорт. Депутаты областного Заксобрания, тоже недовольные повышением, планировали изучить обоснованность роста тарифов на заседании рабочей группы, но так и не смогли ее собрать.

В рамках совместного проекта «Необычный взгляд на новости» Максим Смагин решил воплотить в очередной карикатуре именно этот эпизод. Вот как он объяснил свой выбор: «Отношение граждан к невероятному повышению цены за проезд в общественном транспорте трудно выразить словами, поэтому простые граждане переходят к решительным пешеходным действиям без участия какого-либо транспорта. Ходьба по городу входит в норму и теперь шагающие горожане снисходительно взирают с тротуаров на транспорт, переполненный долгами и захлестнувшими Екатеринбург туристами. Депутаты свердловского Заксобрания, решительно взявшиеся за животрепещущую проблему, как-то быстро охладели к ней, поняв, видимо, что топающие екатеринбуржцы – это здоровые екатеринбуржцы, а это весьма актуально в свете оспортивливания столицы Урала. Так что «золотые» кареты настоящего пусть дожидаются своего исторического часа».

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 02.11.12

Вслед за БАЗом начать претендовать на энергоресурсы со скидкой могут и другие заводы области. / Троллейбус столкнулся с маршрутным автобусом: пострадали 9 человек. / Горожане пикетируют мэрию, требуя отставки сити-менеджера Якоба (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках