российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургских детей атакуют вши – после каникул всем придется пройти медосмотр

В детских садах и школах Екатеринбурга участились заболевания педикулезом среди детей. В этой связи эпидемиологи анонсировали массовые медосмотры и разработали ряд рекомендаций для борьбы с этой ситуацией.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Екатеринбургу, в связи с участившимися случаями регистрации педикулеза в организованных детских коллективах, в образовательных учреждениях города планируется провести обязательные осмотры детей на педикулез именно в первую учебную неделю после каникул.

Выявленные при осмотрах больные педикулезом дети должны быть отстранены от посещения организованных коллективов, пролечены и со справкой, подтверждающей то, что они здоровы, начать снова посещать учебное учреждение, – отметили в Роспотребнадзоре.

Родителям санитарные врачи рекомендуют помнить и придерживаться следующих правил профилактики паразитарного заболевания у детей: если ребенок стал почесывать голову, особенно за ушами и в нижней части затылка, внимательно посмотреть, нет ли у него паразитов. Определить это нетрудно при визуальном осмотре головы. При неприятной «находке» не паниковать, а обратиться в лечебно-профилактическое учреждение.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 02.11.12

Полиция озвучивает новые данные о ДТП с участием троллейбуса и автобуса. / «Золотые» кареты настоящего – Максим Смагин и необычный взгляд на новости. / Вслед за БАЗом начать претендовать на энергоресурсы со скидкой могут и другие заводы области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках