российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ГИБДД устроила утреннюю облаву на пьяных водителей: за несколько часов в Екатеринбурге задержано 34 нетрезвых автолюбителя

Сотрудники ГИБДД устроили сегодня настоящую облаву на водителей, которые после уикенда сели за руль в состоянии алкогольного опьянения. По результатам спецоперации, дорожные инспекторы задержали 34 пьяных автолюбителя.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной Госавтоинспекции, сегодня ночью личный состав ГИБДД в Екатеринбурге был поднят по тревоге. Уже с 4 часов утра наряды ДПС несли службу на въездах и выездах из города, и были ориентированы на выявление водителей, управляющих автомобилями в нетрезвом состоянии. Всего в рейде было задействовано порядка 70 экипажей ДПС, и 375 сотрудников полиции. В ходе тотальной проверки к 8 часам было выявлено уже несколько десятков пьяных автолюбителей.

«Всего за три часа, с 5 до 8 часов было выявлено более 50 грубых нарушений, в том числе 34 водителя управляли ТС в состоянии алкогольного и трое в состоянии наркотического опьянения, 10 водителей управляли машинами, будучи лишенными права управления. Еще 4 водителя были задержаны за отсутствие водительского удостоверения», – рассказывают в ГИБДД.

Сегодняшняя спецоперация гаишников активно обсуждается на городских интернет-форумах. Автомобилисты с пониманием отнеслись к подобному рейду, но при этом не преминули упрекнуть дорожных инспекторов в недостатках работы. Как говорят автомобилисты, вчера с начала снегопада на улицах Екатеринбурга были выставлены единичные экипажи ДПС, зато сегодня «гаишники повылазили план догонять». Многих задерживали по нескольку раз.

«Я понимаю облавы, ловят потенциальных преступников за рулем и все такое. Но когда за 30 минут остановили 3 раза, и на каждом проверка документов, обнюхивание и т.д… Первый раз – Проезжая (Шарташ), второй раз – Блюхеровский мост, третий раз – Космонавтов-Челюскинцев.

Вы бы хоть «грин-карты» выписывали тем, кто «проверку прошел», – пишет пользователь под ником «Серег». – И все как обычно, остановят штук 30 авто – сиди и жди пока гаишник к тебе подойдет. Можете критиковать, но мое время дорого».

Другие горожане также не понимают, зачем гаишники останавливают одновременно десятки машин, если не успевают проверить документы в разумные сроки. «Поведение ДПС напоминает детский анекдот про таблетки от жадности», – подмечают водители.

Между тем, с окончанием спецоперации гаишники, если верить пресс-службе областного ГИБДД, переориентировались на оказание помощи водителям, оказавшимся в сложной ситуации на дороге. В ведомстве подчеркивают, что на дорогах региона обстановка остается напряженной в связи со снегопадом. Поэтому гаишники выехали на трассы, чтобы помогать автомобилистам. «Так, за минувшие сутки с помощью инспекторов ДПС из кюветов достали более 70 автомобилей, водители которых допустили съезд с проезжей части», – сообщают в ГИБДД.

Добавим, что непогода вновь заставила Госавтоинспекцию прибегнуть к вынужденным мерам по запрету движения общественного транспорта на трассах. В частности, в Нижнем Тагиле накануне поздно вечером был перенесен автобусный маршрут «Нижний Тагил-Екатеринбург» с 23.30 на 6 часов утра. «Такое решение было принято в связи с обледенением проезжей части автодороги «Екатеринбург-Серов», что помогло избежать человеческих жертв», – поясняют в ГИБДД, тем более, что до этого на Серовском тракте опрокинулся автобус с 26 пассажирами.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 06.11.12

Инвесторы замерли в ожидании результатов выборов президента США. / В Екатеринбурге снежная каша заполнила улицы (ФОТОлента). Отчеты мэрии об уборке горожан не убедили. / Депутаты свердловского ЗакСо получают угрозы от бизнесмена (ФОТО). О происходящем информировано УФСБ по Свердловской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках