Пятница, 26 апреля 2024, 18:09 мск

ФК «Урал» продлил беспроигрышную серию до 9 матчей

Екатеринбургский футбольный клуб «Урал» продлил свою беспроигрышную серию и закрепился на втором месте в турнирной таблице.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня «оранжево-черные» в рамках 20-го тура Футбольной национальной лиги на выезде встречались со «СКА-Энергией» из Хабаровска. Игра проходила на встречных курсах, но в первом периоде все-таки больше атаковали хозяева. Тем не менее, на 12-ой минуте счет открыли уральцы – после передачи в штрафную площадь, гол головой забил Спартак Гогниев. После этого игроки «СКА-Энергии» попытались отыграться, однако все их попытки оказались тщетными.

Во втором тайме серьезное противоборство команд продолжилось. При этом арбитр встречи оставил «Урал» в меньшинстве – в начале периода с поля был удален Милан Вьештица, который за спорный момент получил вторую желтую карточку. Позже к главному судье матча вопросов только прибавилось. Например, арбитр не назначил углового, который должны были пробить «шмели» после касания вратаря «армейцев» летевшего в аут мяча. Несмотря на это, «Уралу» удалось увеличить счет – на 62-ой минуте с пенальти вновь забил Гогниев. Счет 2:0 в пользу уральцев до конца встречи остался неизменным.

С учетом сегодняшней встречи «Урал» продлил свою беспроигрышную серию – в девяти матчах «оранжево-черные» восемь раз одерживали победы и единожды сыграли вничью. Последний раз уральцы проигрывали в начале сентября – лидеру ФНЛ «Томи». Обыграв сегодня «СКА-Энергию», екатеринбургский клуб набрал 41 очко и закрепился на втором месте в турнирной таблице, продолжая погоню за лидирующей «Томью».

Добавим, что в этом году «Уралу» осталось провести всего два матча. В следующем туре, 12 ноября, команда Павла Гусева сыграет на домашнем стадионе с клубом «Спартак-Нальчик», а 19 ноября встретится на выезде с «Торпедо» из Москвы.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 06.11.12

Главным сувениром уральской выставки вооружений сделают предмет, от которого «повизгивают женщины». / Туристов призывают к осторожности в Египте, отдыхающих террористические угрозы уже не волнуют. / Капремонты за счет граждан запустят процесс деприватизации жилья. Россия обрастет обветшалыми муниципальными «хрущевками» (ФОТО). Читать дальше