российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Командир войсковой части на Среднем Урале обвиняется в хищении 13 миллионов рублей

Бывший командир и главный бухгалтер войсковой части в Центральной военном округе обвиняются в хищении 13 миллионов рублей бюджетных средств, которые предназначались для выплаты довольствия другим военным.

Военной прокуратурой Центрального военного округа направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего командира войсковой части подполковника Валерия Чирьева и главного бухгалтера Ларисы Волошиной. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемые выяснили, что в связи с расформированием воинской части они не являются больше должностными лицами и решили воспользоваться этим в своих интересах. Используя банковские счета воинской части, Чирьев и Волошина похитили в общей сложности почти 13 миллионов рублей бюджетных денег, которые предназначались для нужд воинской части, в том числе, для обеспечения и расчета военнослужащих денежным довольствием. Вероятно, речь идет о войсковой части № 03311, командиром которой был Чирьев.

Уголовное дело рассмотрит Екатеринбургский гарнизонный военный суд.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 07.11.12

На Урале из-за снегопадов приостановлены воздушные поиски пропавшего «Ан-2». / 7 ноября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Зареченским чиновникам поставили неуды. Гордума подвергла критике работу сити-менеджера. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки