российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Власти «забыли» почистить от снега VIP-трассу «Кольцово» – Екатеринбург (ВИДЕО)

В Екатеринбурге вновь затруднено движение транспорта. Причина – неоперативные действия городских коммунальных служб по очисткt улиц от выпавшего ночью снега. То же самое касается Новокольцовской трассы – автомобилистам приходится чистить «россельбан» колесами собственных авто.

По данным сервиса «Яндекс. Пробки» в Екатеринбурге затруднено движение транспорта. По состоянию на 10.30 утра служба оценивает пробки в 6 баллов, передает корреспондент «Нового Региона». Пассажиры общественного транспорта и автомобилисты указывают, что городские улицы плохо очищены от снега, либо не чищены вообще. Такая ситуация наблюдается как в «спальных» районах, например, на Уралмаше, так и в центре – на улицах Белинского, Малышева и так далее. Причем на улицах наблюдается крайне мало уборочной техники.

Не лучше обстоит ситуация на ЕКАД и Новокольцовской трассе. «Такое ощущение, что трассы не чистили вообще – снег приходится разгребать колесами собственных машин», – сетуют автомобилисты. К этим словам они прикладывают видео, которое демонстрирует ситуацию на «россельбане». К началу рабочего дня дорога из аэропорта «Кольцово» в Екатеринбург оказалась нечищеной, там скапливается большая масса снега. Стоит отметить, что это так называемый «гостевой» маршрут – ведь именно по «россельбану» передвигаются на достаточно высоких скоростях кортежи статусных гостей Екатеринбурга.

Добавим, что еще накануне в Екатеринбург пришли сильные снегопады, но городские власти, как и все предыдущие годы, вновь оказались не готовы к непогоде. Снег шел всю ночь – и усилия городских служб по расчистке улиц горожане не заметили.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 07.11.12

Судьба уральских заводов-банкротов: продажа, закрытие или переименование?. Основные сценарии в расследовании «Нового Региона». / На одной из строек в Среднеуральске обрушился башенный кран. / Бюджет Екатеринбурга-2013 будет дефицитным. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки