российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцам надоело «втихушку» испытывать фрустрацию и страдать бессонницей – Минздрав

Жители Свердловской области стали чаще обращаться на телефонные линии доверия. Специалисты отмечают, что звонящие граждане устали от конфликтов внутри себя и готовы занять более активную жизненную позицию.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе министерства здравоохранения по Свердловской области, за десять месяцев работы психологи обработали 10 тысяч 894 звонков, из них – 7 тысяч 306 на взрослой и 3 тысячи 843 на детской линии. По-прежнему самыми волнующими темами, которые обсуждаются на обеих линиях чаще всего остаются семейные проблемы и проблемы отношений.

На втором месте по итогам десяти месяцев работы «горячей» линии для взрослых – обращения, связанные с проблемами на работе и тяжелыми эмоциональными состояниями (бессонница, скачки тревоги, страхи, вплоть до панических атак), переживаемые людьми в связи с потерей работы, конфликтами в трудовых коллективах, приемом на работу. Причем еще в конце лета обращений по данной проблематике было на треть меньше.

«Также довольно значительно (с 4,5% до 9%) увеличилось обсуждение со специалистами телефона доверия различных сложностей в завязывании близких отношений, причем абоненты охотно анализируют их с точки зрения проблем своего характера и проблем с самооценкой. Складывается впечатление, что людям надоело все время сталкиваться с неуверенностью в себе, внутриличностными конфликтами и постоянными фрустрациями основных жизненных потребностей. И что люди хотят занять более активную жизненную позицию, преодолеть собственные страхи и инертность некоторых установок на брак», – пояснили специалисты Минздрава.

Ссылки по теме:

Дети стали чаще страдать от напряженной обстановки в школе и дома А их родители мучаются от страха потерять работу >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 07.11.12

«Облкоммунэнерго» обеспечит безаварийное электроснабжение в осенне-зимний период. / Свердловские чиновники массово обзавелись «полумертвыми» твиттер-аккаунтами. / Власти «забыли» почистить от снега VIP-трассу «Кольцово» – Екатеринбург (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках