российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцы учатся платить за услуги ЖКХ по новым правилам

Жители Екатеринбурга учатся платить за коммунальные услуги по новым правилам. Напомним, с октября текущего года горожане получают квитанции за услуги ЖКХ нового образца – согласно 354-му постановлению правительства РФ. Так, в конце сентября жители Верх-Исетского района Екатеринбурга получили квитанцию по оплате ЖКУ с расчетом за 2 месяца – за август и за сентябрь. Это было связано со стыком двух постановлений в сентябре – №307 и №354. Ранее, согласно 307-му постановлению правительства РФ, уральцы оплачивали жилищно-коммунальные услуги за месяц прошедший, например, в июле платили за июнь, в августе – за июль. По новому постановлению с 1 сентября 2012 года начисления проводятся за текущий месяц.

Отметим, что при расчете сентябрьских платежных документов в компьютерной системе Единого Расчетного Центра произошел технический сбой и данные, переданные населением Верх-Исетского района, были учтены некорректно. В некоторых случаях сумма по оплате ЖКУ оказалась сильно завышена. Специалисты УК «Верх-Исетская» уверяют – жителям не о чем беспокоиться.

«Тем, кто оплатил завышенные суммы в конце сентября переживать не стоит – все они начислены на личные счета и будут являться авансовыми платежами. Те же, кто не оплатил ЖКУ в прошлом месяце, испугавшись счета, получил квитанции за октябрь с учетом корректировки сентябрьских показаний, то есть расчет у таких граждан происходил с учетом двух месяцев. На переходный период управляющей компанией было принято решение не начислять пени и не приостанавливать меры социальной поддержки», – пояснила ситуацию генеральный директор УК Елена Малахова.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 07.11.12

В Екатеринбурге наказали руководство школ, где детям приходилось копировать учебники. / Заксобрание рассмотрит два закона о митингах в Свердловской области. / «Задача выйти в плей-офф не снята», – и.о. главного тренера ХК «Автомобилист» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках