российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге создают рабочие места для женщин, освободившихся из мест заключения (ВИДЕО)

В Екатеринбурге разворачивает свою работу благотворительный фонд, сотрудники которого помогают освободившимся из мест заключения женщинам найти жилье и работу, адаптироваться в обществе. Кроме того, у вышедших на свободу представительниц слабого пола появилась возможность работать вместе – для них создаются рабочие места.

Как сообщила «Новому Региону» председатель фонда «Новая Жизнь» Вера Коваленко, старт проекту был дан в прошлом году, и за это время к ним обратилось немалое количество женщин – в месяц приходит около 18-32 человек. Обычно за помощью приходят сами женщины, но часто сотрудники фонда сами приходят в колонии по договоренности с ГУФСИНом и устанавливают контакт. Сотрудники фонда – социальные работники, психологи и юристы дают консультации бывшим заключенным, помогают устроиться на работу, поправить здоровье, преодолеть психологические проблемы после выхода на свободу.

«Кроме того, мы снимаем 3-комнатную квартиру, там у нас понемногу живут девушки – пока не заработают хотя бы на оплату первого месяца другого съемного жилища», – говорит Коваленко. Теперь фонд пытается и сам создавать рабочие места, поскольку бывших заключенных трудоустроить совсем непросто. «Для этого мы приобрели швейные машины», – пояснила собеседница агентства. Но у «Новой жизни» есть серьезная проблема с помещением – временно организация находится в офисе, который безвозмездно предоставила одна из местных НКО. Расширять проект на таких условиях очень сложно, а найти спонсоров для помощи бывшим узницам не получается.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 07.11.12

В Питере нашлись хозяева «уральского Хатико», который ездит на трамвае в университет. Но теперь не получается найти саму собаку (ФОТО, ВИДЕО). / Рассмотрение уголовного дела «уральских мятежников» вновь отложено. / В Первоуральске наказали членов крупной этнической группировки, которые торговали наркотиками. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках