российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге отпраздновали победу Обамы на выборах в США

В Екатеринбурге представители американского консульства устроили традиционную вечеринку в честь подведения итогов президентских выборов в США. Уральцы тоже проголосовали за Обаму.

Сегодня, 7 ноября, Генконсульство США в Екатеринбурге отпраздновало подведение итогов выборов американского президента. Напомним, что по результатам голосования, пост главы государства вновь занял демократ Барак Обама – более 300 выборщиков отдали ему свои голоса, тогда как республиканец Митт Ромни получил немногим более 200 голосов, а для победы в выборах минимальный показатель начинается от 270. Микроблог Барака Обамы в связи с избранием его на второй срок сегодня получил рекордное количество ретвитов – всего за несколько часов более полумиллиона человек опубликовали у себя в микроблогах запись вновь избранного президента с прикрепленной фотографией, где Барак обнимает свою жену Мишель. «Four more years» (прим. НР – «Еще четыре года»), – написал Обама.

В Екатеринбурге же подведение итогов голосования на выборах в США отпраздновали в ресторане американской кухни, где собрались не только представители екатеринбургского Генконсульства, но и уральские политики, чиновники, журналисты. Гостей угощали гамбургерами и картошкой фри, для музыкального сопровождения вечеринки был приглашен квинтет деревянных духовых инструментов Оркестра Военно-морских сил США в Европе. В это же время на вечеринке показывали видеотрансляцию из Америки с подведения результатов выборов. Отметим, что у гостей генконсульства тоже была возможность «проголосовать» за одного из двух кандидатов в президенты США – поставить «галочку» за Ромни или Обаму. В итоге более чем с 80% голосов победил демократ Обама. Здесь уральцы были солидарны с электоральными предпочтениями американцев.

По словам Генерального консула США в Екатеринбурге Майкла Рейнерта, сегодня для американцев был особенный день. «Мы уже знаем результат выборов, мы знаем, что президент Барак Обама был переизбран. Сегодня американцы, где бы они ни были, празднуют вместе с друзьями и коллегами этот день», – сказал он.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 07.11.12

Свердловские власти вмешались в конфликт «Микрохирургии глаза» и Минздрава РФ. / В Екатеринбурге создают рабочие места для женщин, освободившихся из мест заключения (ВИДЕО). / В Питере нашлись хозяева «уральского Хатико», который ездит на трамвае в университет. Но теперь не получается найти саму собаку (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках