российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские депутаты не хотят быть подопытными кроликами

Депутаты екатеринбургской думы обвиняют председателя избирательной комиссии Свердловской области Владимира Мостовщикова в попытке провести на них эксперимент и подвергнуть многочисленным испытаниям. Сегодня пресс-служба муниципального парламента распространила сообщение, в котором со ссылкой на слова главы ЦИК Александра Вешнякова говорится о том, что Центральная избирательная комиссия хоть и признает достоинства выборов депутатов региональных парламентов по пропорциональной системе, однако считает эту идею преждевременной.

«Не странно ли ввергать в пучину экспериментов городской представительный орган, если даже для субъекта федерации такие испытания признаются преждевременными», – приводится в пресс-релизе комментарий спикера гордумы Якова Силина.

«Отыграться» на председателе облизбиркома депутату позволило и еще одно высказывание главы ЦИК. Выступая перед коллегами в Ханты-Мансийске, Александр Вешняков заявил, что критически относится к фактам предоставления партиям права исключать из своих рядов и лишать депутатов мандатов за инакомыслие. «Мы не хотим создавать новые ордена меченосцев, подобные ВКПБ», – сообщил в своем выступлении глава ЦИК.

«В свете сказанного странными кажутся усилия местных политиков, прикрывающих собственные идеи высказываниями Президента, главы ЦИК, и за всем стоит неприкрытая корысть», – сообщил в пресс-релизе спикер Яков Силин, имея в виду недавнее исключение из рядов «Единой России» депутата гордумы Дмитрия Волкова.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 04.10.04

Ради того, чтобы послушать стихи, уральцы готовы отказаться от сна, еды и душа. / Мэры разделят участь губернаторов. / В праздновании Дня учителя приняли участие более 800 свердловских педагогов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках