российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В уральских тюрьмах нарушают закон, – прокуратура Свердловской области

Прокуратура выявила ряд серьезных нарушений в работе Главного управления исполнения наказаний Свердловской области. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил прокурор Павел Кукушкин.

По словам нового главы надзорного ведомства, после проведенных проверок в исправительных учреждениях региона было возбуждено семь производств. «Вот, например, один из эпизодов. В СИЗО № 1 Екатеринбурга не соблюдаются нормы по выделению на каждого заключенного определенного метража площади, установленного законом. Почему-то там есть камеры, которые просто пустуют, в них никого нет. Но в то же время, другие камеры переполнены. Из-за этого бывают случаю, когда на одного человека приходится около одного квадратного метра площади камеры», – рассказывает господин Кукушкин.

Такая же проблема существует и в колониях области. Есть эпизоды и по другим обстоятельствам. По фактам выявленных нарушений прокуратура области уже направила проектное представление в Министерство юстиции РФ.

Екатеринбург, новый Регион, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 04.10.05

В проигрыше суда по делу мэрии виноват начальник следственного управления прокуратуры. / «ЕвразХолдинг» планирует доразместить 17 процентов акций на Лондонской фондовой бирже. / Дело об убийстве Александра Хабарова закрыто. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках